Перенос данных между базами

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
Ответить
Cnter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:16

Возникла необходимость переноса данных между базами.
Основная причина, которая побудила к данному шагу - наличие в основной базе непонятных проблем:
- Не импортируются ручные сопоставления;
- Не отображается матрица цен конкурентов в экспортном xls файле (проблема обсуждалась в рамках технической поддержки, но результата не достигли. Похожая проблема поднималась на форуме в теме Не отображается матрица цен контрагентов)

Во вновь созданной базе нет проблем, существующих в основной базе. Кроме того перенос данных интересен с точки зрения увеличения быстродействия при выполнении операций перенастройки прайсов и различных тестов. Основная база сейчас очень медленная по причине большого СТУС и СТИПП (вопрос уже поднимался в рамках технической поддержки, но пока результат далек от идеального) и многие операции не касающиеся обновления цен проще делать в тестовой базе.

С переносом СТУС пока есть 2 варианта, которые я могу использовать:
- импорт СТУС с сайта в новую базу (импортируются все товарные позиции);
- экспорт СТУС из основной базы со всеми нужными полями в виде файла, импорт в новую базу через Импорт данных в учётную систему.

С переносом СТИПП сложнее. Хотелось бы узнать о возможностях переноса СТИПП между базами данных.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

Нет возможности переноса данных из одной БД в другую.
Вы делали повторный импорт в новую БД ( это не перенос данных из одной БД в другую ) это настройки с нуля.
В новой БД нужно делать все настройки заново с нуля, начиная от импорта, добавление прайсов и заканчивая всех настроек для экспорта.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»