Ряд вопросов/предложений по работе с программой(важно)2

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Ответить
Андрей90
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015 14:38

1. Не можем найти ОБЩИЙ справочник автозамены как в E-trade pricelist importer. Здесь же присутствуют индивидуальные справочники автозамены категорий\характеристик либо их значений для каждой категории отдельно. Хотелось бы произвести замену по определенному полю, которое присутствует в каждой категории(дабы не плодить одни и те же действия в каждой категории).

2. Для чего нужно поле ПРОИЗВОДИТЕЛЬ которое 1-ое слева и по какому принципу оно заполняется и т.д. Второе поле ПРОИЗВОДИТЕЛЬ заполняется при заполнении описания с сайта и успешно редактируется.
Изображение

3. Поле ТИП через функцию СИНОНИМЫ связано с другим полем ТИП, в которое считывается информация с сайта при поиске описания. В данной таблице указано первое поле - почему данные не отображаются в нем?
Изображение

В то время как, если посмотреть информацию в меню "корректировки значений характеристик товара" информация якобы внесена
Изображение

4.Вопрос-картинка.
Изображение

5.Вопрос-картинка-2(глупый вопрос) :D Но все же интересно)
Изображение
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

1. Справочники автозамены в программе для каждой категории отделены.
2. Производитель из список товаров в учетной системе (СТУС) служит для поиска описаний например по критерию поиска "производитель+ модель" и не является характеристикой товара. Производитель и все остальные характестики экспортируются из правого окна Базы Знаний Товаров (БЗТ).
3. Создайте синонимы и здесь пропишите формулу:
синоним2.png
синоним2.png (40.31 КБ) 2000 просмотров
4. Свои пожелания по доработкам, Вы можете оставлять у нас на сайте либо на форуме в соответствующем разделе.
Если программисты сочтут Ваше пожелание полезным оно будет учтено и поставлено в список доработок.
5. ТС- Точное совпадение. Если стоит данный флаг, то программа ищет не по вхождению, а точное совпадение слов или фраз.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Андрей90
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015 14:38

Спасибо большое за ответ,очень помогло.Пожелания,создали отдельную тему)


1. Еще вопрос,по поводу регулярных выражений.Не можем понять какое значение присваивается
Из этой строки "47.5x43.5x84 см" нужно выцепить число 84, но по этой формуле [a-z]{1,}[0-9]{1,}[a-z]{1,}([0-9]{1,3}) , которую мы взяли из видео на вашем сайте, она не работает на данном примере. Как мы понимаем, это связано с тем, что первые два числа ДЕСЯТИЧНЫЕ, потому идет нарушение обработки строки и в итоге полю ВЫСОТА ничего не присваивается.
Не подскажите по какому принципе, чему равны следующие "переменные" или как их назвать :D , на данном примере
ДАНО: 47.5x43.5x84 см
формула: [a-z]{1,}[0-9]{1,}[a-z]{1,}([0-9]{1,3})
[a-z]= ?
{1,} = пропустить первый символ из текущего "множества\строки" ?
([0-9]{1,3}) = начиная с первого числа взять три подряд - тут всё понятно)
"." не является ни числом, ни буквой - потому формула работает не верно.


2. Не подскажите,где можно посмотреть список всевозможных значений регулярных выражений по типу {ЗначениеХарактеристикиОтСинонима}
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»