Страница 1 из 1

Проблема с экспортом в XLS

Добавлено: 16 май 2014 21:52
JuanCarlovich
После переустановки ОС возникла проблема при экспорте в XLS выдает ошибку:
1.PNG
1.PNG (48.85 КБ) 3095 просмотров
В итоге файл экспорта выглядит так:
2.PNG
2.PNG (111.15 КБ) 3095 просмотров
Я так понимаю, что проблема с доступом к Буферу обмена. Установлен Office 2010 - только Excel и Word, никаких "ненужных" программ не используется, так же пробовал снять все процессы и оставить только самые необходимые - безрезультатно.
Если есть мысли куда "копнуть" - буду искренне благодарен.

Re: Проблема с экспортом в XLS

Добавлено: 17 май 2014 10:04
TechAdmin
Попробовать в настройках экселя настроить безопасность.

Re: Проблема с экспортом в XLS

Добавлено: 17 май 2014 12:19
JuanCarlovich
Спасибо за наводку, проблему решил следующим способом:
1. Сначала разрешил все ActivX, VBA, макросы и прочее по умолчанию без уведомлений. Проблема не решилась.
2. В "Надежные расположения" добавил папку с PLI, папку где хранятся прайс-листы поставщиков, папку куда сохраняет файлы экспорта PLI (нужный файл сохранялся в подпапке), везде указал применить к подпапкам. Проблема не решилась.
3. В "Надежные расположения" добавил явно папку куда непосредственно сохранялся файл рабочего экспорта. Проблема решилась. Почему-то с подпапкой не помогло, а указание явного расположения прошло.

По сему прошу в справочной информации указать, что в Office 2010 рекомендуется прописать папку с выгружаемыми документами в Файл -> Параметры -> Центр управления безопасностью -> Параметры центра управления безопасностью -> Надежные расположения.

Re: Проблема с экспортом в XLS

Добавлено: 17 май 2014 12:24
TechAdmin
Спасибо вам за эту информацию.