Страница 1 из 1
HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 19 ноя 2012 17:08
rem_kwadriga
Здравствуйте. Начальство поставило задачу: разобраться с Вашей продукцией для дальнейшей покупки и использования. Нужна будет преимущественно для переноса категорий и товаров с самописных интернет-магазинов на магазины на базе magento.
Сегодня скачал пробные версии и сразу столкнулся с проблемами.
1. Не могу подключится к БД.
Вот настройки подключения к тестовуму магазину, расположенному на локальном сервере (виртуальный линукс на базе wirtual box)

- HTTP_Tunnel.png (38.53 КБ) 3899 просмотров
Жму "проверить соединение" и вижу сообщение "Ошибка подключения!".
2. Не вижу magento в списке движков:

- engine.png (43.47 КБ) 3899 просмотров
Re: HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 19 ноя 2012 17:34
support
1) E-Trade Content Creator не поможем Вам в переносе товаров и категорий.
2) Для Magento используется отдельным модуль интеграции, не Туннель. Данный модуль отправлен Вам на почту.
3) Для переноса товаров с самописного движка в Magento используйте
импорт данных в программу E-Trade PriceList Importer. Для переноса категорий и товаров с самописного движка в программу через Туннель нужно составлять [urlhttps://elbuz.com/ETradeDocs/PLI/configuring-the-integration-of-e-trade-http-tunnel-to-work-with-registered-manual-engine.htm]SQL запросы[/url]. Либо использовать другой тип импота.
Re: HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 19 ноя 2012 17:48
rem_kwadriga
Спасибо за ответ. На почте пока вижу только уведомление об ответе на мою тему.
Если можете, кинте мне сюда ссылку на модуль, я его сам скачаю.
И если не трудно, объясните поподробней, как лучше всего произвести процедуру переноса товаров (обычно категорий не так много, можно и вручную в magento создать). Распихать товары по категориям в ручную - тоже не проблема. Главное, занести эти товары в маженту.
Я так понял, что файл CSV из самописного интернет магазина создаётся непосредственно из БД (например, это умеет делать phpmyadmin). Дальше я этот файл импортурию в PriceList Importer. И шаг третий (он же заключительный) - с помощью модуля интеграции в magento - переношу список товаров. Я правильно понял процедуру?
Re: HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 20 ноя 2012 12:54
support
Нет.
Получаете файл в нужной структуре для импорта в программу.
Далее импортируете данный файл в Учетную систему
из Учетной системы делаете экспорта в спец формате для внешнего модуля.
Загружаете этот файл через внешний модуль в маженто.
Вы получили модуль, отправили Вам повторно.
Re: HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 20 ноя 2012 13:13
rem_kwadriga
Да, спасибо. Модуль получил.
Теперь остался один вопрос: каким образом получить файл нужного формата для импорта в Pricelist Importer?
Re: HTTP Tunnel проблема с подключением к БД
Добавлено: 20 ноя 2012 13:24
support
Любым удобным для вас способом.
Мы не делаем файлы из Вашего магазина в нужном формате, это делается на Вашей стороне.
Возможно есть возможность экспорта в формат XML от ЯндексМаркета с Вашего магазина.
Это бы упростило задачу
переноса товаров.