Страница 1 из 1
Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 09 мар 2020 18:53
paco
здравствуйте, хочу навести порядок с категориями и атрибутами, а именно, создать шаблоны для каждой категории.
Вопросов сразу возникло 2:
1. Когда снимаю флажки в настройках атрибутов в категории, они нормально не снимаются, процедуру приходить проделывать множество раз. Очень хорошо видно на видео:
https://youtu.be/3UfNvecawBk
2. в пятницу/суботу сделал многим категориям такую же процедуру как на видео, тоесть, снял флажки с ненужных категорий и установил напротив нужных, все было ок ровно до понедельника, в понедельник увидел, что настройки не сохранились. Что я мог не так сделать?
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 12 мар 2020 16:02
paco
Есть тут кто живой на форуме? мне бы ответ получить, а то работа стоит на месте, поскольку не знаем как действовать дальше с атрибутами
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 13 мар 2020 14:25
TechAdmin
Возможно вы делали загрузку с сайта атрибутов товаров в базовый каталог и они синхронизировались с сайтом, тем самым настройки уже не такие как были ранее.
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 13 мар 2020 16:35
paco
Атрибуты были импортированные с сайта на начальном этапе. Дальше стоит задача - оптимизировать и автоматизировать их, для этого и используем джампер. Больше импортов с сайта не делали, только экспорты.
Как зафиксировать определенный набор атрибутов для конкретной категории в моем случае? Мне нужно, чтобы менеджер, когда парсил товар через встроенный в джампер парсер (парсинг описания для одного товара) видел в только! нужные атрибуты для ручного заполнения
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 19 мар 2020 02:10
paco
Я поставил какой-то нереально сложный вопрос?
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 20 мар 2020 16:23
TechAdmin
Здравствуйте.
Сама суть вопроса не сложная, но требуется время на проверку, спасибо вам за видео, вы очень помогли.
Мы проверили данные в вашей базе данных.
Согласно вашего видео, вам необходимо поставить флаги активности атрибутов для категории только для тех, которые входят в блоки атрибутов "Гантелі, диски, грифи, замки" и "Опции". Тут сразу вопрос, почему только эти, ведь у товаров в категории "Штанги" есть другие блоки, например "штанги, гантели, диски" в который входят такие атрибуты как "Тип штанги", "Maксимальная нагрузка, кг" и другие.
Программа Jumper автоматически активирует флаг активности атрибута для категории, если этот атрибут есть хоть у одного товара данной категории. Например, товар "Штанга фиксированная Ziva XP Urethane" имеет атрибут "Тип штанги" со значением "Фиксированные", в итоге этот атрибут будет автоматически доступен для этой категории и для него будет стоять флаг "Отображать".
Для вас такой алгоритм не приемлем?
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 20 мар 2020 21:49
paco
на сайте было много проблем с товарами / атрибутами и т.д., решили использовать джампер не только для анализа прайсов, но и для упорядочивания.
К примеру, сейчас может быть такая ситуация, что товар "случайно" попал из штанг в велотренажеры, где перечень атрибутов совершенно разный. И только из-за этой ошибки контент менеджер увидит новые атрибуты для заполнения (тоесть, будет в категории объединение атрибутов из двух категорий). Таких случаем у нас - вагон и тележка! Хотим чтобы новые атрибуты для новых товаров добавлялись только, если они напрямую указанны в категории. Возможно также добавление вручную одного или двух атрибутов для отдельных товаров, но чтобы, они не влияли на общие связи "атрибуты - категория". Как то так.
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 21 мар 2020 11:10
TechAdmin
Добавили для вас функцию отключения автоматической активации атрибута для категории в настройках программы

- 2020-03-21_11-00-44.png (31.12 КБ) 5473 просмотра
Re: Атрибуты и категории - непредсказуемое поведение
Добавлено: 31 мар 2020 15:22
paco
В продолжение темы про неадекватность поведения атрибутов:
Есть атрибут "Тип" в велотренажерах с названием блока - велотренажеры. Вот вывод его значений:

- 5.png (95.11 КБ) 4991 просмотр
А вот в при экспорте товаров на сайт, он не имеет значений:

- 2.png (51.73 КБ) 4991 просмотр
Почему так? И еще вопрос, возможно связан с предыдущим:
Есть товар бело тренажер бла-бла-бла, у него в списке атрибутов на панели БК есть атрибут "тип" и у него есть значение. При просмотре в карточке товара есть также атрибуты ТИП (с синонимами), но все они пусты.

- 3.png (63.49 КБ) 4991 просмотр

- 4.png (67.16 КБ) 4991 просмотр

- 5.png (95.11 КБ) 4991 просмотр
Вопрос:
1. Где значение в карточке товара
2. Почему названия блоков для атрибутов в карточке пустые? как понять, к какому блоку что относится?