Страница 1 из 1

Картинка для анонса

Добавлено: 20 июн 2017 13:33
Voyager
Добрый день.
При описании товара имеем ряд картинок на товар:
https://yadi.sk/i/0_bZmEA13KHrLF

После выгрузки в админке есть набор этих фотографий, к примеру:
https://yadi.sk/i/KP24ZB6B3KHrTx

И в анонсе:
https://yadi.sk/i/L-g2LAHN3KHrZ6

Вопрос в следующем. Есть какой либо атрибут у фотографии к товару в его карточке, который определяет, какое фото будет выставлено для анонса среди множества, которые отпарсились? Тк в прайсе у поставщика идет несколько позиций с разным цветом товара:
https://yadi.sk/i/HiY9aAxR3KHrsw
Получается, что для всех этих товаров имеем одну и ту же анонсируемую фотку. Покупателю приходится тыкать каждый товар, чтобы разобрать, каким цветом та или иная товарная позиция. И в каталоге товаров имеем набор одинакового товара.
Нет, вы можете посоветовать изменить в админке анонсируемую фотку, но проблема в том, что товаров овер 30к товарных позиций и поштучно выбирать и искать среди 50-70к фотографий, не зная по какому алгоритму и маске было формирование имени файла - утопия.
Или как можно решить данную задачу средствами СС? На данном этапе пока не касаемся товаров-атрибутов.
Спасибо.

Re: Картинка для анонса

Добавлено: 20 июн 2017 13:49
support
Для анонса служит фотография номер один.
Вам вручную нужно изменять первую фото для разных товаров на тот цвет, который Вам необходим.
Автоматизировать данных процесс нельзя.

Re: Картинка для анонса

Добавлено: 20 июн 2017 13:58
Voyager
Но через корректировку карточки - сложно и неудобно. В этом случае вижу только два варианта.
1. Заходим в редактирование имеющейся карточки, удаляем фото 1, а вставить как? Как вытянуть сюда из БД фотографию?
2. Через создание нового описания, где на отпарсенной странице браузер с правой стороны вставляем нужное фото.

Или есть способ проще и лучше?

Re: Картинка для анонса

Добавлено: 20 июн 2017 14:00
support
Открывает карточку для редактирования.
Открываем ссылку на нужное фото в браузере в E-Trade Content Creator.
Удаляем фото1.
Выделяем картинку в открывшемся браузере в E-Trade Content Creator.
Нажимаем кнопку "Вставить на основании выделенного" либо "Вставить картинку с диска" и выбираем нужное фото на своем ПК.

Re: Картинка для анонса

Добавлено: 20 июн 2017 14:06
Voyager
e-special писал(а): ...
Открываем ссылку на нужное фото в браузере в E-Trade Content Creator.
...
Но эту ссылку необходимо еще получить, в редактируемой карточке она недоступна. Это из таблицы описания БЗ найти, скопировать предварительно необходимо. :(