Наценка товаров на основании цен конкурентов

В этом разделе можно размещать ваши прайс-листы для получения помощи в настройке прайвил импорта, ячеек, определения категорий товара и т.д.
Ответить
bond007h
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 11:58

Здравствуйте ! Помогите разобраться с наценкой товаров на основании цен конкурентов. Есть ли возможность сравнить мои товары с такими же товарами из сайта сравнения цен Hotline или Price.ua и наценить по выбору ... например , ниже чем на хотлайн или средняя наценка или выше всех.. ???
bond007h
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 11:58

Вот я добавил нового конкурента.... через хот лайн... так, как на видео показано. Но у меня не показывает цены конкурентов ! Фото прикрепил ! И почему мои товары , которые я добавил в СТИП фиолетового цвета, что это значит ? И почему не запустилось автоматическое сопоставление ??? То, что выделено красным ,я вручную сопоставил !
Вложения
Фото
Фото
ghfqd1112.JPG (234.5 КБ) 3768 просмотров
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

bond007h писал(а):Вот я добавил нового конкурента.... через хот лайн... так, как на видео показано. Но у меня не показывает цены конкурентов ! Фото прикрепил !
Значит Вы видео смотрели не внимательно, после загрузки товаров необходимо получить цены на товары, путем импорта конкурентов.
bond007h писал(а):И почему мои товары , которые я добавил в СТИП фиолетового цвета,

не в список товаров из прайс-листов поставщиков (СТИПП), а в список товаров в учетной системе (СТУС).
bond007h писал(а):что это значит ?
Главное окно программы-Справка-Легенда
bond007h писал(а): И почему не запустилось автоматическое сопоставление ??? То, что выделено красным ,я вручную сопоставил !
Все запустилось, но видимо не с чем сопоставлять, так как нет таких товаров у вас в список товаров в учетной системе (СТУС), которые Вы добавили в список товаров из прайс-листов поставщиков (СТИПП), либо нет критерий для автоматического сопоставления.
Автоматически товары между СТУС и СТИПП сопоставляются при условии:
Одинакового артикула
Одинакового наименования.
В остальных случаях необходимо проверять товары на возможность сопоставления через систему интеллектуального сопоставления УМКА.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
bond007h
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 11:58

А что бы получить цены конкурентов, на сколько надо пополнить счет ???
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

Здесь Вы найдете информацию о получении цен конкурентах и стоимости.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Примеры прайсов, помощь в настройке»