Страница 1 из 1

Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 04 апр 2015 01:11
pva
Доброго времени суток.

Прочитал предварительно все по этой теме, что удалось найти на форуме.
В PLI выполнял Очитку БД (по рекомендации из окна ошибки - не помогло)
Переиндексацию в PLI и СС - также выполнял.
Отсоединял базы PLI и СС друг от друга.

Восстанавливал базу СС из резервной копии.

После чего возникла ошибка: Обновился до последей версии PLI и СС. Добавил список новых категорий товаров, через PLI, затем в СС начала появляться следующая ошибка (скриншот во вложении) при переходе по категориям.

Хочу сказать, что сбоев на компьютере по питанию не было, и никаких проблем с ОС (Win7, Office2013) не возникало.

Была задача реорганизовать категории в магазине - в новую структуру. Сейчас, получается, опасно продолжать манипулировать с категориями и товарами, когда проявляются такие проблемы, которые неизвестно что сулят в дальнейшем.

Спасибо.

ПС:
PLI - работает без проблем.
СС - при передвижении по категориям - иногда возникает вышеуказанная ошибка, затем все идет своим чередом. При новом запуске СС опять повторяется ошибка 114

Что со всем этим делать ?

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 10:11
support
База данных повреждена. Восстановите резервную копию или создайте новую. Корректная работа в этой БД невозможна.

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 10:30
pva
Подскажите пожалуйста, как можно создать новую БД и корректно перенести в нее существующие категории товаров и сами товары и что очень важно - описания товаров.
Слишком много труда было потрачено на создание описаний товаров.
Если базу PLI можно воссоздать из прайс листов - то БД CC - проблематично.

Спасибо.

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 10:56
support
Открыть БД E-Trade PriceList Importer зайти в раздел-Сжатие - очистка-удалить ссылки на описания в СС.
Создать новую БД в E-Trade Content Creator. Указать путь к БД E-Trade PriceList Importer.
Товары и категории перенесутся из E-Trade PriceList Importer. Описания и характеристики нет.
Как вариант выгрузить сейчас из E-Trade Content Creator файл в формате xml и затем попробовать его загрузить в новую БД через импорт, поставив галочку загрузки хара-к и фото.
Но если после этого ошибка индекса останется, тогда такой вариант не приемлем.

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 11:41
pva
Подскажите, пожалуйста какой шаблон экспорта нужно использовать в приведенном выше Вами варианте экспорта из СС?

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 15:48
support
Формат YML (ЯндексМаркет)

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 06 апр 2015 16:39
pva
допустим у меня есть резервные копии и PLI и СС. мне нужно восстанавливать обе базы данных на определенную дату или можно только СС ?
если делаются несколько резервных копий в один день и СС и ПЛИ - что делать ?

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 07 апр 2015 09:43
support
Желательно восстанавливать от одной даты.

Re: Ошибка N 114 Индекс не соответствует таблице.

Добавлено: 29 янв 2019 11:05
Dmitriy Bursh
Здравствуйте, у нас так же возникла данная ошибка, в определённый момент времени ломается база данных, а именно происхрдит краш некоторых таблиц. (features и features_values). Происходит это судя по всему за счёт затирания индексных файлов FEATURES_VALUES.CDX и FEATURES.CDX, а так же НАРУШЕНИЯ целостности аналогичных с расширением FPT. При восстановлении базы из бекапа и сжатии базы, все работает хорошо до определённого момента (не установленного пока, скорее всего это происходит ночью). Затем происходит видимо краш базы. Одно из предположений - нехватка ресурсов для работы программы. Будем благодарны любой помощи!