Страница 1 из 1

Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 16 июл 2013 13:20
eugen
Очень частая проблема, когда вроде для всего поставил наценку, но какая-то товарная группа осталась без наценки. Хорошо было бы видеть эти позиции. ЧТобы появлялась какая-то ошибка или вспомогательное предупреждающее сообщение, что на такие-то товары наценка нулевая.
Иначе выгружаешь на сайт, клиент звонит, а потом обнаруживается, что на товаре нет наценки

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 26 июл 2013 10:02
Денис
Да, поддерживаю доработку.
Пусть хоть название категории показывает.

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 26 июл 2013 20:09
Ixenon
Парни, у Вас появилась уникальная возможность потренировать свою память, как Вам не стыдно от нее так быстро отказываться :lol:
Неужели так трудно пробежаться по всем категориям и установить для них наценки? :-)
Кстати есть быстрый способ узнать какой товар в СТИПП без наценки
1. выбираете в фильтрах найденные товары
2. экспортируете получившийся список найденных товаров "фильтры->экспорт товаров в MS Excel"
3. нажимаете волшебную кнопочку, запускающую макрос

Код: Выделить всё

Sub TestSTIPP()
AURC = ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count - 1
Rows("1:1").Delete Shift:=xlUp
Cells.Select
Selection.ColumnWidth = 6
Selection.AutoFilter
Columns("J:J").Insert Shift:=xlToRight
Range("J2:J" & AURC).FormulaR1C1 = "=(RC[-2]/RC[-1]-1)*100"
Range("J1") = "%"
End Sub
4. в столбце "J" наблюдаете какая у какого товара наценка получилась(нажимаете галочку и сразу вссе отрицательные и нулевые значения сверху будут).

Волшебная кнопочка делается самостоятельно, путем добавления макроса на панель быстрого доступа. Например у меня это синий квадратик сверху
2.jpg
2.jpg (118.29 КБ) 6613 просмотров
Правда у этого способа есть один минус - экспортируются первые 64534 товара, это ограничение шаблона xls, но вероятно, его можно заменить на шаблон xlsx, тогда экспортировать можно будет уже первые 1048576 товаров :-)

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 31 июл 2013 16:05
Ирина
Я тоже поддерживаю доработку. У меня наценки на товары стоят не по группам, а по каждому прайсу и в нем по группам, по производителям, по РРЦ и еще бог знает по чему. И это не от баловства, а потому что так реально нужно. Прайсов море. И добавляется постоянно такое же море. "Пробежаться", как вы изволили выразиться, по всем - нереально.
Мне кажется, что отчет "Ошибка в цене" как раз и должен показывать товары, на которых наценка стоит 0 или ниже. Это было бы вполне логично. Когда речь идет об автоматизации обработки десятков тысяч товаров, то "пробежаться" невозможно, чтобы выловить всех блох.

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 31 июл 2013 20:18
Ixenon
Ирина писал(а):Когда речь идет об автоматизации обработки десятков тысяч товаров, то "пробежаться" невозможно, чтобы выловить всех блох.
Тут все зависит от выбранного подхода. Кто то всю жизнь заниматься ловлей блох(а так же совершенствованием способов их поимки), кто то предупреждает их появление, а кто то строит системы так, что появление блох вообще становится невозможным.

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 01 авг 2013 09:06
TechAdmin
Вы можете создать в программе шаблон экспорта в формате MS Excel, и добавить столбец "Прибыль, %", выгрузить все товары и категории
profit_price1.png
profit_price1.png (54.51 КБ) 6589 просмотров
profit_price2.png
profit_price2.png (59.32 КБ) 6589 просмотров

Re: Уведомление о 0 наценки на товар

Добавлено: 23 сен 2013 13:35
Ирина
Слишком много задач приходится выполнять вручную и без того. "Выгрузите и увидите", "Напишите баснословную формулу, а если вы не программист, то идите нафиг..." Программа должна облегчать работу, а не усложнять. Я, например, совершенно не понимаю принципа формирования отчета об ошибочной цене товаров и то, почему в нем нет товаров с нулевой наценкой. Это же абсолютно логично, чтобы там были товары с наценкой 0 и ниже нуля.
И еще логично было бы, чтобы этот отчет настраивался. Например, помечать как ошибка в цене товары с наценкой ниже..... И дальше выставить значение.