Страница 1 из 1
Смена категории товара
Добавлено: 26 окт 2012 08:38
Adverte
Добрый день.
Два момента по которым есть сомнения в правильности работы логики программы.
1. При смене категории товара "правая кнопка на товаре в СТУС" - "Изменить категорию товара". После смены категории товара он отображается как в старой категории, так и в новой.
2. Некоторый товар у меня в каталоге (virtuemart) имеет привязку к двум категориям, в программе отображается только одна, та из которой мы смотрим карточку товара ("правая кнопка на товаре в СТУС" - "корректировка товара")
Нет ли здесь ошибки?
Re: Смена категории товара
Добавлено: 26 окт 2012 17:14
support
1) при переносе товаров из одной категории в другую, он удаляется из одной и переносится в другую.
2) для отображения товаров в нескольких категориях Вам нужно создать ссылки на желаемые категории для товаров, путем нажатия ПКМ в СТУС на товаре.
Re: Смена категории товара
Добавлено: 27 окт 2012 22:59
Adverte
1. странно, но сейчас заработало. При смене категории список товара в категории не обновляется автоматом и товар визуально не удаляется из отображения. Было бы удобно если сделаете автоматическое обновлене перечня при смене категории (при использовании пункта меню "создать ссылки на другие категории" обновление списка автоматически стоит.
Вообще непонятно зачем дублировать функцию? По сути "изменить категорию товара" это частный случай "создать ссылки на другие категории". На мой взгляд достаточно оставить только пункт меню "создать ссылки..".
В процессе борьбы с привязкой к категориям всплыл второй глюк. Удалив товар который был лишний, заново с сайта скачал список товара. После этого восстановил из удалённых такой же товар ранее удалённый. Теперь имею задублированный товар и дуль невозможно отделить друг от друга (при выборе выбираются сразу оба, при удалении удаляются сразу оба, в удалённых при этом появляется только одна строчка товара, при восстановлении восстанавливаются опять оба дубля.

Re: Смена категории товара
Добавлено: 29 окт 2012 09:44
support
Перенести товар в другую категорию-товар физически переносится с одной категории в другую и находится в последней.
Создать ссылку на товар в другой категории-товар остается физически в той же категории, но имеет возможность отображения еще в той же категории, для которой вы создали ссылку. Тем самым товар один, а отображается сразу в нескольких категориях.
Re: Смена категории товара
Добавлено: 29 окт 2012 19:57
Adverte
что значит физически переносится если это всего лишь записи в БД указывающие на категорию привязанную к товару, мы всего лишь привязываем отвязываем товар от категории как я понимаю. Не понимаю необходимости держать дубли одной и той же настройки.
p.s. вообще в программе очень много дублей одной и той же функции - как ни странно, но тяжело пользоваться и запомнить что где
Re: Смена категории товара
Добавлено: 30 окт 2012 09:28
support
О каких дублях настроек идет речь?
Мы Вам вверху пояснили различия между настройками "перенести товар в другую категорию" и "создать ссылку на товар в другой категории", что Вам не понятно в различии этих настроек?
Re: Смена категории товара
Добавлено: 30 окт 2012 19:41
Adverte
нам непонятно зачем одна и та же функция, в данном случае смена категории продублирована в двух пунктах меню. И в одном и во втором пункте я могу сделать смену категории, только во втором случае я могу кроме смены категории ещё и добавить вторую (пункт меню Изменить категорию товара на наш взгляд избыточен и ведёт к путанице).
Re: Смена категории товара
Добавлено: 31 окт 2012 08:50
support
это две разные функции. Функциональные назначения каждой из них описаны выше.