Страница 1 из 1

Настройка сопоставления товара

Добавлено: 29 июл 2020 00:01
Николай (Днепр)
В ПЛИ был отличная возможность настройки сопоставления товара, таким образом, чтобы определенный список слов (символов) не учитывался при автоматическом сопоставлении. Например, чтобы система автоматом сопоставляла название в базовом каталоге "Телевизор Samsung UE-50TU7172" с названием в прайс-листе "50TU7172", достаточно было прописать в "Списке слов для игнорирования при сопоставлении" следующее: "Samsung UE-".
В Джампере же есть только возможность создания "Правил замены текста" в прайс-листах, где вы можете настроить удаление либо замену части текста перед сопоставлением. И как их не крути, Вы не сможете заставить систему автоматом сопоставлять "Телевизор Samsung UE-50TU7172" (базовый каталог) и "50TU7172" (прайс), так как название в прайс-листе изначально короче названия в Базовой каталоге, там уже нечего удалять перед сопоставлением.
Я ошибаюсь? Обьясните в таком случае, как автоматизировать сопоставление на данном примере.

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 29 июл 2020 15:11
TechAdmin
Добавили список слов для очистки при сопоставлении товаров
2020-07-29_14-11-11.png
2020-07-29_14-11-11.png (80.36 КБ) 3205 просмотров

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 29 июл 2020 16:09
Николай (Днепр)
"Настройка сравнения товаров" - где найти это меню? :geek:

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 29 июл 2020 18:54
TechAdmin

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 30 июл 2020 16:06
Николай (Днепр)
Я так понял надо для каждого прайса отдельно настраивать? А где настройка для всех прайсов вместе?

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 09 авг 2020 11:07
Николай (Днепр)
"...И как их не крути, Вы не сможете заставить систему автоматом сопоставлять "Телевизор Samsung UE-50TU7172" (базовый каталог) и "50TU7172" (прайс), так как название в прайс-листе изначально короче названия в Базовой каталоге, там уже нечего удалять перед сопоставлением." - а как быть когда название в прайс-листе короче названия в БД?
Хорошо быиметь возможность формировать список слов, которые при сопоставлении игнорируются не только в названиях из прайс-листов, но и в названиях из БД.

Re: Настройка сопоставления товара

Добавлено: 09 авг 2020 11:31
TechAdmin
Ключевые слова удаляются в обоих списках товаров, поэтому нет разницы где короче и где длиннее.
Для вашего примера достаточно добавить ключевые слова:
Телевизор
Samsung
UE-