Страница 1 из 1

Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 00:05
isbesedin
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с обновлением цен в базовом каталоге товаров.

Сейчас при обнолении товаров БК на основании данных из прайс-листов в поле Цена БК попадает закупочная цена из прайс листа. Хотя при первой загрузке товаров в БК через туннель, туда попадает розничная цена.

С помощью формул настроил, чтобы в поле Цена БК попадало значение РРЦ, но это тоже не очень удобно.

Специфика магазина такая, что сделать наценку на закупочную стоимость от оптовой цены не всегда возможно. Цена устанавливается РРЦ и далее снижается на основе цен конкурентов.

Хотелось бы иметь возможность приобновлении товаров БК на основании данных прайс-листов поле не вносить изменения в поле Цена БК. Это можно как-то сделать?

Из-за этой же проблемы не считаются нормально прибыль и прибыль%

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 10:23
TechAdmin
Здравствуйте.
То есть вы хотите цены в БК менять вручную и не обновления на основании прайсов?

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 12:39
isbesedin
Да, хотелось бы иметь возможность не обновлять цены на основаниии прайс-листов. Например, снимать галочку в настройках обновления БК на основании прайс листов.

Дальше уже цены могут обновляться вручную или на основании данных от системы мониторинга цен конкурентов.

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 13:16
TechAdmin
Что мешает в окне обновления БК снять флаг обновлять цены?

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 13:25
isbesedin
Там есть флаг "обновлять наличие, цены". Насколько я понимаю, что если его снять, то наличие также не будет обновляться?
Или это можно сделать через сопоставление полей, указав соотвествие статуса наличия и количества товаров?

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 13:42
TechAdmin
Наличие так же не будет обновляться, потому как наличие берётся от товара от которого была взята цена.
Как вариант можно добавить ваш прайс, где будут фиксированные цены на товары (ручные) и на основании него принудительно обновлять цены в БК. Или вы хотите вручную на сайте править цены?

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 15:20
isbesedin
Думаю, вариант со своим прайс листом подойдёт. Только что будет с наличием в этом случае? Оно тоже будет браться же из этого прайс листа.

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 15:26
TechAdmin
Да так же. Но можно попробовать прописать формулу для поля Цена БК с указанием из какого поля брать цену принудительно

Код: Выделить всё

[[ОтКонтрагента_N{Прайс: Цена + наценка}]]
где N это ID контрагента из справочника контрагентов.
{Прайс: Цена + наценка} - название поля.
Тем самым сначала цены и наличия будут обновлены на основани прайсов, затем применится формула, которая возмёт значение от указанного контрагента.

Re: Ценообразование

Добавлено: 13 окт 2018 18:37
isbesedin
Спасибо, протестируем