Просьба помочь sql запрос Webasyst, доп поле

В данном разделе оставляются заявки для создания SQL запросов для обновления тех или иных полей при импорте и экспорте.
Закрыто
LarsGT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012 14:20

30 май 2012 14:37

Возникла необходимость добавить в магазине символьные статусы товаров. В тех. поддержке сообщили, что это делается sql запросом. Я не особо программист, так, немного в курсе... Прошу помочь разобраться с написанием запроса.
Имеется: таблица в PLI, где есть статусы Есть, Нет и Под заказ, задача отправить эти статусы, для каждого товара, в WA в поле доп. характеристик. По логике WA такие данные = характеристики товаров. Вот что у меня получилось:

INSERT INTO SC_product_options_values (optionID, productID, option_type, option_show_times, variantID, option_value_en, option_value_ru) VALUES (117, etrade_products.tov_id, 0, 1, NULL, NULL, etrade_products.nalich_c) FROM etrade_products SET SC_product_options_values.option_value_ru=etrade_products.nalich_c WHERE etrade_products.tov_id=SC_product_options_values.productID

UPDATE SC_product_options_values, etrade_products SET SC_product_options_values.option_value_ru=etrade_products.nalich_c WHERE etrade_products.tov_id=SC_product_options_values.productID

Жирным выделил моменты, которые мне не понятны, верно ли они указаны?
VALUES (117.. - это поле optionID в магазине в БД, имеет одно значение на все статусы для всех товаров, оно в БД должно попасть одинаковым, а option_value_ru - соответственно Есть, Нет, Под заказ - из таблицы etrade_products, поле - nalich_c

Сначала добавление значений, а после каждого обновления очередным прайсом, их обновление.
LarsGT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012 14:20

30 май 2012 16:26

А также, если в таблице PLI значение "Под заказ", то обновить значение в БД магазина в поле кол-во на 1 или другое >0.
LarsGT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012 14:20

03 июн 2012 03:39

Решено самостоятельно! Можно закрывать тему.
Закрыто

Вернуться в «SQL запросы для E-Trade PriceList Importer»