Импорт каталога товара из xls и объединение БД двух программ

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade PriceList Importer
Ответить
tier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009 14:41

23 окт 2009 11:13

Не могу импортировать каталог товара из собственного прайс-листа (прайс в формате xls). Сайт имеет 3 столбца, ID, Наименование и цена.

В чем может быть причина?

Спасибо
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

23 окт 2009 13:17

Для импорта в Учетную систему рекомендуем использовать формат csv с обязательными полями
1. Код товара (уникальное числовое значение).
2. Наименование товара.
3. Цена товара.
4. Код категории товара (уникальное числовое значение).
5. Код родительской категории.
6. Наименование категории товара.

Какой движек вы используете у себя в магазине? Возможно для него есть внешний модуль импорта/экспорта данных, через который осуществляется связь магазина с программой
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

25 окт 2009 10:19

Cсылка:
на описание настроек импорта в формате CSV.

Не могу импортировать каталог товара из собственного прайс-листа (прайс в формате xls). Сайт имеет 3 столбца, ID, Наименование и цена.

Для импорта каталога товаров в учётную систему программы обработки прайсов E-Trade PriceList Importer данной информации недостаточно. Минимальный набор данных: ID категории товара, Наименование категории товара, ID товара, Наименование товара, Цена. Если данной информацией вы не располагаете и у вас нет каталога категорий и товаров в и-магазине, тогда придётся создать вручную иерархию категорий товара в программе E-Trade PriceList Importer и проимпортировать ваш прайс в качестве прайса поставщика, а затем им наполнить учётную систему. Вы можете оформить запрос на настройку вашего прайса для импорта в программу обработки прайсов, информация для оформления запроса.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
tier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009 14:41

26 окт 2009 05:56

Интернет магазин пока еще не запущен, пока существует страница, где можно скачать прайс. Сам прайс формируется в 1с.
tier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009 14:41

26 окт 2009 06:44

Импортировал прайс-лист в учетную систему E-Trade PriceList Importer, теперь я так понимаю ее (учетную систему) необходимо сохранить. Но экспорт в демо-версии не активен. Могу ли я выслать вам базу, чтобы вы сохранили учетную систему отдельным файлом?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

26 окт 2009 09:39

Если вы создали Учетную систему в E-Trade PriceList Importer , то теперь Вам необходимо просто прописать в настройках Базы Данных обеих программ путь к противоположной Базе данных
Скриншот с настройками взят из параллельной темы
26.10.png
26.10.png (56.9 КБ) 99574 просмотра
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
tier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009 14:41

26 окт 2009 09:41

Все, спасибо, разобрался
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»