Не работает парсер маркета

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

29 май 2019 15:34

А вообще работы ведутся в части устранения сбоя работы парсера?
AnnaKZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2018 04:06

30 май 2019 06:25

Нет, об этом уже неоднократно говорилось выше.

Я за то, чтобы ТП рассмотрела вопрос модернизации СС под др. барузер, кот. не будет блочиться яндексом, - на платной основе.

Оплачивать абонплату за нормальное пользование СС - я тоже считаю это нормальным подходом.
Коллеги, если поддерживаете - возможно, тогда нам и помогут?

Объективно, что Элбаз хочет зарабатывать, это нормальный комм. подход.
Alluvion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2018 20:19

30 май 2019 07:42

AnnaKZ писал(а):
30 май 2019 06:25
Нет, об этом уже неоднократно говорилось выше.

Я за то, чтобы ТП рассмотрела вопрос модернизации СС под др. барузер, кот. не будет блочиться яндексом, - на платной основе.

Оплачивать абонплату за нормальное пользование СС - я тоже считаю это нормальным подходом.
Коллеги, если поддерживаете - возможно, тогда нам и помогут?

Объективно, что Элбаз хочет зарабатывать, это нормальный комм. подход.
Поддерживаю вашу идею.
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

30 май 2019 14:41

О какой блокировке приложения со стороны яндекса вы говорите?
Я наблюдаю, что периодически по-штучно описания с Яндекса - парсятся. Иногда "белый экран", иногда ошибка OLE и тд. Со стороны яндекса периодически появляется капча, которая вводиться и далее продолжается работа. Да, автоматическое описание не работает.
Те само приложение по сути выполняет свои функции, описания парсятся с определенной долей сложности. Блокировок нет. У меня единственно что возникла мысль это техническое ограничение разработчиком, к примеру на первые 20-30 описаний он выдает результат, а дальше ошибки.
О развитии СС давно поставлен крест, это понятно. Вопрос в исправлении текущей ошибки.

Мне жалко терять базу контента на несколько десятков Гб уже практически на 100тыс товаров. Тем более когда в описании есть контент, который взят не от яндекса, а от поставщика и его на картинках или в гугле не отпарсить. :-(
7buysru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 авг 2017 01:04

30 май 2019 15:01

При ручном парсинге у меня проблем вообще 0, за двое суток спарсил в ручную около 300 товаров. Капчу не выдавал. А автомат маркета мертвый.
AnnaKZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2018 04:06

31 май 2019 06:05

У кого, сколько и откуда описаний - это все ненужная лирика.
Вопрос как решить сложившуюся ситуацию.
Я вижу такие варианты:
1. ручной контент
2. переход на джампер
3. переход полностью на др.платформу
4. парсер на стороне с последующим импортом в СС
5. платно устранение проблемы разрабами с последующей платой за парсинг

Вариант 1 не рассматриваем, все очевидно.
Вариант 2 после затестов не могу назвать надежным.
3 - может быть.
4 - у меня ничего не получилось, кто пробовал?

Я за вариант 5.
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

31 май 2019 08:42

Это не лирика, а трезвое взвешивание ситуации. Переход с одного решения на другое требует все же некоторой кардинальной подготовки.
Разработчик принял решение касаемо развития своих продуктов. СС топить, джампер - продвигать. На это свидетельствует тенденция ответов на данном форуме. И ему фиолетово на наши проблемы и тем более на наши варианты, если "по-честноку". Как разработчика я его понимаю, "тащить" два решения - проблематично.
AnnaKZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2018 04:06

31 май 2019 09:26

И ? У вас есть конкретные предложения выхода из ситуации?
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

31 май 2019 09:41

Это уже оффтоп.
Здесь обсуждается проблемы с работой программы, а не поиска решения. Каждый клиент сам решает свои задачи. У меня пока позиция "Колюсь, но продолжаю есть свой кактус".
Разработчик ясно дал понять, что развивать СС не собирается. Но в то же время мне непонятна позиция по устранению ошибки работы приложения, ведь по-штучно решение отрабатывает парсинг. Тут даже не введение нового функционала и тд.
gfrtn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2014 10:57

01 июн 2019 19:48

TechAdmin писал(а):
27 май 2019 14:18
Здравствуйте.
Переключите флаг, для включения другого режима работы с модулем операционной системой (для работы с сетью используется модуль ОС).
Уважаемые разработчики, проблема как видно по ветке тянется несколько недель.
Предложенный Вами вариант нерабочий, т.к. переключение флага не наполняет буфер.
Удалось ли Вам воспроизвести данную ошибку в своей системе?
Уточните пожалуйста, как долго ждать восстановления функционала программы?
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»