Акционные цены

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
Ответить
pvk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2018 00:00

08 май 2018 22:15

Здравствуйте!
Проблема в следующем. Поставщик работает и оптом и сам торгует в розницу.
РРЦ держится жестко, контролируется. Но сам поставщик иногда устанавливает на некоторые товары акционные цены. Всего товаров у поставщика около 3 тысяч. По акции продается позиций 50-60.
Поставщик выгружает информацию в csv, файл часто обновляется и периодически обрабатывается PLI, c обновлением моего сайта на основе csv поставщика.
По в csv поставщика цена по акции идет просто ценой. На мой сайт акционная цена выгружается без указания того, что это акция.
Необходимо сделать отображение акционности на товары и на моем сайте.
Решение вижу в следующем:
Иногда парсить розничный сайт поставщика (только рубрику "Распродажа") сторонним парсером с выгрузкой информации в xls со столбцами: товар-цена-цена по акции. Грузить этот файл в PLI , подгружая в отдельный столбец СТУС цену по акции. При экспорте, sql-запросом выгружать информацию об акционной цене в базу opencart.
Но как удалять информацию о закончившейся акции? Удалять всю информацию об акациях из базы opencart перед выполнение запроса нельзя - потеряются другие акции. Затирать эти акции по условию на соответствие определенным маркам?
Если ход моих мыслей правильный, не могли бы Вы составить такой запрос?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

16 май 2018 11:41

К сожалению не поможем с таким запросом в рамках форума, возможно составления запросов на платной основе.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»