Краш ПЛИ и Креатора при использовании TeamViewer

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
Ответить
MasterCo
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 июн 2011 16:34

11 апр 2018 11:15

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Использую два программных продукта на домашнем ноутбуке. Подключаюсь к ноутбуку удаленно через TeamViewer 13. После завершения работы по TeamViewer, на ноутбуке происходит аварийное завершение работы ПЛИ и креатора, или одной из запущенных программ. После чего каждый раз нужно перезапускать заново программы. Может кто то встречал подобную проблему и может подсказать в чем проблема. Ранее такого не наблюдалось. Данная проблема уже несколько месяцев. Используемая операционка Win 10
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

20 апр 2018 09:21

Замечал подобное, только в работе через RDP.
Но как я заметил, это происходит если в сеансе подключения на удаленной машины не совпадало разрешение экрана.
Например. В офисе разрешение выставлено на 22 диагональ на мониторе(не фуллХД, поменьше). А на домашнем компьютере - HD. Прихожу домой, подключаюсь по РДП, вижу результат импорта прайсов и тут же программа вылетает.
MasterCo
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 июн 2011 16:34

20 апр 2018 10:15

Вот и я не пойму...это TeamViewer выносит программы или это в винде. Раньше работал и не было подобного. Редко бывает что не слетают, а так с каждым выходом приходится перезапускать программы
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

20 апр 2018 10:23

Тимка - вряд ли.
Тк в режиме мониторинга за действиями контент-менеджеров наблюдаю как раз удаленно через тимку, что то им помогаю, а они в свою очередь работают на своих рабочих местах, подключенных к серверу по РДП. В течении дня могу несколько раз к ним подключатся, наблюдать, поправлять, показывать, объяснять. Благо Тимка с лицензией. Однако, если они оставят в конце рабочего дня какую то процедуру, а уже из дома я по РДП подключусь к серверу - то вижу 2 секунды экран программы и дальше просто вышибает процесс. В попытке сэкономить 30-40 минту времени, получаем геммора на 1,5 часа...
Voyager
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 июл 2016 21:06

13 июн 2018 23:39

Работаю на ноутбуке к которому подключен дополнительный экран (HD-разрешение). Стоит только перетянуть RDP-окно с открытым PLI с одного монитора(HD) на другой(ноутбук) - как тут же вылетает приложение.
Стоит записать видео с демонстрацией крушения?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

16 июн 2018 08:43

Попробуйте добавить программу в исключения DEP.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»