Настройка получения прайс-листов через электронную почту

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
sv9t-p
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:07

03 мар 2017 11:06

Вообще ни в каких аспектах?
Т.е. мне бы понять: есть опции научить качать один прайс из нескольких в письме? я криво настраиваю или не поддерживаются письма с несколькими вложенными файлами.

Да, интересно получить доступ и посмотреть. Что для этого нужно?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

03 мар 2017 11:29

Всегда качался только один прайс-лист.
Вы можете связаться по эл. почте с тех. поддержкой и запросить доступ к новой программе.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
sv9t-p
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:07

03 мар 2017 11:39

Видимо, я как-то недостаточно понятно выразился: у меня есть письмо, в котором 8 вложений (разных прайсов) и мне нужно для одного настроенного прайса в программе скачивать один прайс. Выше в этом треде был пример с двумя вложениями в одном письме и вы предлагали выцеплять нужный по вхождению в название прайса нужных слов.
Или для чего тогда нужно поле "Допустимое имя файла вложений (шаблон)"? Я был уверен, что для того чтобы выцепить только один прайс из нескольких пришедших в письме.

Спасибо, напишу.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

03 мар 2017 11:40

Укажите точное имя файла которое нужно получать из 8 в поле: Допустимое имя файла вложений (шаблон).
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
sv9t-p
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:07

03 мар 2017 11:50

Я бы так и сделал, но это не будет работать, т.к. в имени содержится дата прайса, т.е. имя каждый раз иное. Совпадение только частичное, до даты.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

06 мар 2017 15:31

попробуйте указывать часть имени.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
sv9t-p
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:07

14 мар 2017 15:04

shuriban29 писал(а):Здравствуйте. Помогите решить проблему: в одном письме приходит 10 прайсов. Все прайсы закреплены в программе за одним поставщиком. При импорте всех прайсов программа импортирует последний скачанный прайс,т.е. у меня у этого поставщика получается 10 одинаковых прайсов. Заметил вот что: если зайти в журнал получения почты (любого из этих прайсов) и очистить журнал,то прайс импортируется правильный.Как заставить программу импортировать все прайсы правильно?

Возникла идентичная по сути проблема: то несколько прайсов из одного письма одного поставщика импортируются правильно, то вместо всех прайсов импортируется только какой-то один. Если запускать по отдельности каждый прайс или если настроить загрузку из папки - всё работает корректно. Программа не поддерживает корректное скачивание и обработку нескольких прайсов из одного письма? или в чём проблема?
Если очистка журнала получения почты позволяет корректно обрабатывать следующие прайсы, то может быть после каждого прайса просто автоматически можно запускать очистку?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

15 мар 2017 11:11

Программа не поддерживает корректное скачивание и обработку нескольких прайсов из одного письма?


Программа поддерживает скачивание только одного прайса. Если нужен второй, третий, то нужно добавить второй и третий раз прайс-лист к поставщику и сделать настройки получение для второго и третьего прайс-листа.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
sv9t-p
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2017 16:07

15 мар 2017 13:57

e-special писал(а):Программа поддерживает скачивание только одного прайса. Если нужен второй, третий, то нужно добавить второй и третий раз прайс-лист к поставщику и сделать настройки получение для второго и третьего прайс-листа.


Это понятно и очевидно. У меня каждый прайс-лист настроен как отдельный прайс-лист одного поставщика. У каждого свои настройки столбцов. У каждого свои правила по вхождению ключевого слова (релевантного для этого прайса) в название файла. Но при этом для каждого из 8 прайс-листов этого поставщика PLI скачивает 8 раз один и тот же файл, который был скачан первым. И пытается загрузить его 8 раз. Но так как настройки разные, для большинства он выдаёт "пустой прайс-лист, будут использованы данные предыдущей загрузки".
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

15 мар 2017 15:34

Как вариант создать для каждого прайс-листа отдельного поставщика, чтобы папки для загрузки прайс-листов были разные.
Начать можно с одного поставщика у которого два прайс-листа для теста.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»