Регулярные выражения

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

05 янв 2015 22:25

zeol писал(а):
Ixenon писал(а):P.S. оффтоп Подскажите, где прочитать о том, как сделать чтобы отслеживать, если розница меньше закупки(опта), то учитывать наценку. Просто есть поставщик, у которого с ценой опт все в порядке, а с колонкой розница храмает. Могут поставить опт $200, а колонка розница 2499 грн. т.е. разница 1300 грн.
Рассчитывать цены с учетом определенных значений можно с помощью формулы конкурентов, подробнее можно прочитать тут
список доступных значений можно посмотреть открыв окно "Редактора формул для расчёта розничных цен на основании цен конкурентов" и нажав кнопку "вставить функцию"
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 янв 2015 23:40

Спасибо! Разобрался с первого раза. Сделал, то что мне нужно.
По РВ нужно бы больше информации в мануале, так как нигде не было написано, что необходимо приоритеты обработки РВ выбирать. Или это частный мой случай?
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

06 янв 2015 00:15

Делюсь своим опытом по работе с регулярными выражениями.
Сейчас решены такие задачи:
Товара: Ноутбук Asus X552EA (R513EA-BING-SX277B) Black;15.6" (1366x768) LED глянцевый / AMD Dual Core E1-2500 (1.4 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD8240 / Без ОД / Wi-Fi / BT / веб-камера / Windows 8.1 with Bing / 2.45 кг / черный

Получение Наименования из длинного Названия товара = Ноутбук Asus X552EA (R513EA-BING-SX277B) Black
Получение Модели из длинного Названия товара

Код: Выделить всё

\(([^()]*)\)   
= R513EA-BING-SX277B
Получение Краткого описания товара из длинного Названия товара

Код: Выделить всё

[^;]+[;](.+)
= 15.6" (1366x768) LED глянцевый / AMD Dual Core E1-2500 (1.4 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon HD8240 / Без ОД / Wi-Fi / BT / веб-камера / Windows 8.1 with Bing / 2.45 кг / черный

Спасибо за помощь Ixenon
P.S. еще вопросы. Сейчас РВ прописаны в Справочнике Категорий Дополнительное Регулярные выражения. Как я понимаю эти правила действуют для всех товаров категории и всех поставщиков, верно? А если для этой же категории нужно другое регулярное выражение, чтобы получить Наименование/Модель/Описание и т.д, можно прописывать там же или нужно прописывать РВ в настройках прайса поставщика?
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

06 янв 2015 07:42

zeol писал(а):или нужно прописывать РВ в настройках прайса поставщика?
Я знаю только, что когда я прописал РВ в настройках прайса поставщика, то РВ прописаные в Справочнике Категорий перестали работать, почему так происходит наверно только разработчики знают.
В общем местами криво РВ работают, а писать по каждому поводу кривой работы разработчикам смысла не вижу, т.к. на техническую поддержку я не подписан, да и вообще сам использую РВ в VBA макросах. Этого мне вполне достаточно, т.к. там можно все как надо настроить. Минус конечно есть в определенном неудобстве такой работы и в том, что нужно VBA знать и программировать уметь, но я уже привык.
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

06 янв 2015 20:30

Ixenon писал(а):... да и вообще сам использую РВ в VBA макросах. Этого мне вполне достаточно, т.к. там можно все как надо настроить. Минус конечно есть в определенном неудобстве такой работы и в том, что нужно VBA знать и программировать уметь, но я уже привык.

ясно, если что как с вами связаться? Сейчас только проверяю программу на разных прайсах моих поставщиков. Если будет необходимость в VBA буду знать кому обратиться.
Можно в личку.
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

06 янв 2015 21:22

zeol писал(а):ясно, если что как с вами связаться? Сейчас только проверяю программу на разных прайсах моих поставщиков. Если будет необходимость в VBA буду знать кому обратиться.
Можно в личку.
Проверяйте, проверяйте, если что - обращайтесь. Программа отлично справляется с выполнением своего предназначения, правда по началу может показаться сложной, но есть хорошая справка, в которой по мимо прочего есть много видео, где показываются приемы работы, при просмотре которых отпадает куча вопросов.
novik321
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 май 2013 11:11

14 янв 2015 16:54

Добрый день!

скажите, а можно ли написать РВ чтоб оно вытаскивало из наименования в артикул все, кроме первого слова?

допустим наименование ERGO VT-901 Blue -> артикул VT-901 Blue
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

14 янв 2015 18:59

novik321 писал(а):Добрый день!

скажите, а можно ли написать РВ чтоб оно вытаскивало из наименования в артикул все, кроме первого слова?

допустим наименование ERGO VT-901 Blue -> артикул VT-901 Blue

Код: Выделить всё

^[^\s]\s+(.+)
novik321
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 май 2013 11:11

29 янв 2015 12:07

Не сработала Ваша регулярка...

Пробовал исключить не нужные, первые слова, регуляркой [^abc]. Например:

Наименования Western Digital WD3200AVJS и Samsung ST500DM002
Выражения для них такие: ([^Western Digital])(.+) и ([^Samsung])(.+)
При тестировании Western Digital артикул получается почему-то без первых двух букв WD, т.е. просто 3200AVJS. А для самсунга при тестировании все правильно выдергивает, но при обновлении прайса артикул получается вот такой: msung ST500DM002

Перепробовал разные комбинации РГ, но безрезультатно... Может кто-то сталкивался, подскажите что не верно. Заранее спасибо!
tkachenkoser
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:03

29 янв 2015 22:59

novik321 писал(а):Не сработала Ваша регулярка...

Пробовал исключить не нужные, первые слова, регуляркой [^abc]. Например:

Наименования Western Digital WD3200AVJS и Samsung ST500DM002
Выражения для них такие: ([^Western Digital])(.+) и ([^Samsung])(.+)
При тестировании Western Digital артикул получается почему-то без первых двух букв WD, т.е. просто 3200AVJS. А для самсунга при тестировании все правильно выдергивает, но при обновлении прайса артикул получается вот такой: msung ST500DM002

Перепробовал разные комбинации РГ, но безрезультатно... Может кто-то сталкивался, подскажите что не верно. Заранее спасибо!

Используйте Digital (\w+) или (wd\w+)
Samsung (\w+) или (st\w+)
Большой опыт работы с PLI, CC, парсерами, CRM и ERP системами. Маркетинг и консалтинг для интернет-магазинов. Контакты в профиле.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»