Корректная работа с РРЦ

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 19:16

так вам нужно сделать кучу работы по согласованию прайсов между собой. Отделить Производителя/Название/Модель любым известным вам способом(регулярными выражениями или иными способами) для каждого прайса поставщика, тоже самое создать Контрагента Конкурент с ценами МИЦ, обработать прайс (Производитель/Название/Модель), потом связать Товары из базового каталога(СТУС) с товарами из прайсов, а потом применять Формулу.
И напишите какие конкретно товары(желательно парочку) с ошибочной МИЦ. Возможно позже попробую проверить, если желание будет.

Пока я не вижу разницы между моим примером и вашим, за исключением того, что вам надо сначало обработать прайсы.
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 19:20

zeol писал(а):так вам нужно сделать кучу работы по согласованию прайсов между собой. Отделить Производителя/Название/Модель любым известным вам способом(регулярными выражениями или иными способами) для каждого прайса поставщика, тоже самое создать Контрагента Конкурент с ценами МИЦ, обработать прайс (Производитель/Название/Модель), потом связать Товары из базового каталога(СТУС) с товарами из прайсов, а потом применять Формулу.
И напишите какие конкретно товары(желательно парочку) с ошибочной МИЦ. Возможно позже попробую проверить, если желание будет.

Пока я не вижу разницы между моим примером и вашим, за исключением того, что вам надо сначало обработать прайсы.


zeol, при всем уважении - это уже сделано все и все обработано. Скрины то что присалал видимо забылись. И настроить эти прайсы то что выслал и сопоставить - дело 10 мин.
В общем не буду мучить. Когда столкнетесь на боевом опыте и решите эту проблему - буду рад если поделитесь.
Мне решить при помощи формулы той что есть у вас - не удается.
Спасибо большое за отклики о помощи :)
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 19:24

ок, я пытался помочь. если решите её как-то по другому, подскажите, хорошо?
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 19:26

zeol писал(а):ок, я пытался помочь. если решите её как-то по другому, подскажите, хорошо?

Да, обязательно.
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

10 фев 2015 20:19

zeol писал(а):ок, я пытался помочь. если решите её как-то по другому, подскажите, хорошо?


Под это все дело составил формулу:
Если ({МинЦенаПоставщиков} >= {ЦенаОтКонтрагента_47}; Если({МинЦенаПоставщиков}>={ЦенаОтКонтрагента_52}; МАКС ({ЦенаОтКонтрагента_47};{ЦенаОтКонтрагента_52}); {МинЦенаПоставщиков}); {МинЦенаПоставщиков})

В экселе она работает, а ПЛИ не воспринимает.
Выдает ошибку - проверьте запятые для условия Если()
PS: понятное дело что вместо значений ПЛИ в Excel стоят номера ячеек.

Может что-то подскажете?
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

10 мар 2015 09:47

aks.maximus писал(а):В экселе она работает, а ПЛИ не воспринимает.
Наверно потому, что пли не знает, что это такое:
aks.maximus писал(а):МАКС
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

10 мар 2015 10:12

Как вариант, вместо МАКС использовать такой синтаксис:

Код: Выделить всё

MAX(10,30,20,35,5)
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
tkachenkoser
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:03

19 мар 2015 10:02

Столкнулся с одним интересным случаем. На сайте используются ценовые колонки, ценовые колонки рассчитываются на основании базовой цены, все верно по логике программы.
Но! При пакетной обработки сначала считаются дополнительные цены, а потом считается цена СТУС на основании цен конкурентов. Т.е. если конкуренты както повлияют на цену, то это коснется только базовой цены.
Как можно поменять порядок расчета этих цен?
Большой опыт работы с PLI, CC, парсерами, CRM и ERP системами. Маркетинг и консалтинг для интернет-магазинов. Контакты в профиле.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

19 мар 2015 10:18

На данный момент этот порядок к сожалению не меняется.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»