Корректная работа с РРЦ

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 17:25

zeol писал(а):Ну, отлично работает!
Три поставщика с ценами ОПТ(розница не стоит) и Один конкурент с ценой Рекомендуемая Розница.
Использую формулу

Код: Выделить всё

ЕСЛИ({МинЦенаКонкурентов}>0 AND {РозничнаяЦенаСТУС}<{МинЦенаКонкурентов}, {МинЦенаКонкурентов}, {РозничнаяЦенаСТУС})

Товар сопоставился между прайсами поставщиков, цена выбралась минимальная опт и к ней применилась наценка. Потом обработался прайс конкурента (РРЦ) и согласно правилам установились цены на розницу.


Так стоп, я вот не совсем понимаю для чего в этой формуле Розничная цена СТУС.
У меня розничная цена в СТУС ежедневно меняется.
В связи с этим мне нужно чтобы при пакетной обработке цены брались согласно моим условиям из СТИПП и по логике применялись к СТУС.

Так, а можно по действиям.
Я сначало импортирую всех поставщиков и конкурентов.
Цены те что в СТУСС мне пока не интересны.
У меня в настройках стоит изменять цену и наличие.
Делаю пакетную обработку и вот в этот момент цена товаров в СТУС должна поменять согласно формуле.

Если я правильно понял у вас цены на товары в СТУС постоянные, и в формуле вы ориентируетесь на изменение цен поставщиков и конкурентов.

Если я тупой и делаю что-то не так, можно прямо говорить ))) Буду рад, если опишите по действиям.
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 17:33

aks.maximus писал(а):Так стоп, я вот не совсем понимаю для чего в этой формуле Розничная цена СТУС.

Цена в СТУС формируется из-за ваших условий (наценка, ррц, скидка и т.д.). Цена СТУС - это цена, которую вы выгружаете на сайт.
Цена опт+наценака=Розница СТУС
В моей задаче решалось если Опт $100 и РРЦ(производителя/поставщика) $90 - то я влетал в минус при соблюдении РРЦ. Минусовые РРЦ бывают из-за скачков доллара либо невнимательности менеджеров.
Поэтому я использую подсказанный выше способ.
В результате если Опт 100, а РРЦ 90, то в Рознице Стус получу не РРЦ, а Опт+наценка=Розница СТУС.
Другой случай, если ОПТ 80, а РРЦ 100, то Розница СТУС = РРЦ
ВСЕ! Это работает. Главное сопоставить ваши товары между всеми поставщиками и конкурентами.
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 17:54

zeol писал(а):
aks.maximus писал(а):Так стоп, я вот не совсем понимаю для чего в этой формуле Розничная цена СТУС.

Цена в СТУС формируется из-за ваших условий (наценка, ррц, скидка и т.д.). Цена СТУС - это цена, которую вы выгружаете на сайт.
Цена опт+наценака=Розница СТУС
В моей задаче решалось если Опт $100 и РРЦ(производителя/поставщика) $90 - то я влетал в минус при соблюдении РРЦ. Минусовые РРЦ бывают из-за скачков доллара либо невнимательности менеджеров.
Поэтому я использую подсказанный выше способ.
В результате если Опт 100, а РРЦ 90, то в Рознице Стус получу не РРЦ, а Опт+наценка=Розница СТУС.
Другой случай, если ОПТ 80, а РРЦ 100, то Розница СТУС = РРЦ
ВСЕ! Это работает. Главное сопоставить ваши товары между всеми поставщиками и конкурентами.



Нет, формула не работает.
Она идеально работает если один поставщик и один конкурент.
Как только появляются другие поставщики с более низкими ценами, то она применяет ее по отошению только между двумя поставщиками и ее преобразует в СТУС. А вот если у других поставщиков цены ниже - формула игнорирует ее.
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 18:03

Она идеально работает если один поставщик и один конкурент.

Я же вам написал я специально создал для моделирования вашей задачи ТРИ поставщика и Одного конкурента. У меня эта формула работает, т.е. я получаю в результате минимальную цену от поставщиков на товар и к этой цене применяется наценка (это работает штатными средствами без формулы), а формула выбирает оптимальную цену на основании РРЦ(рекомендуемая розница должна быть только одна).
Ниже ссылка на прайсы и архив тестовой базы. Смотрите и сравнивайте.
https://mega.co.nz/#!PlEDCJAQ!uaCO68YcH ... zuPex_HMWE
P.S. если программа не берет минимальную цену, возможно товар с прайса поставщика не привязан к товару из СТУС.
P.S.S. вы пакетную обработку запускаете?
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 18:19

zeol писал(а):
aks.maximus писал(а):Так стоп, я вот не совсем понимаю для чего в этой формуле Розничная цена СТУС.

Цена в СТУС формируется из-за ваших условий (наценка, ррц, скидка и т.д.). Цена СТУС - это цена, которую вы выгружаете на сайт.
Цена опт+наценака=Розница СТУС
В моей задаче решалось если Опт $100 и РРЦ(производителя/поставщика) $90 - то я влетал в минус при соблюдении РРЦ. Минусовые РРЦ бывают из-за скачков доллара либо невнимательности менеджеров.
Поэтому я использую подсказанный выше способ.
В результате если Опт 100, а РРЦ 90, то в Рознице Стус получу не РРЦ, а Опт+наценка=Розница СТУС.
Другой случай, если ОПТ 80, а РРЦ 100, то Розница СТУС = РРЦ
ВСЕ! Это работает. Главное сопоставить ваши товары между всеми поставщиками и конкурентами.


У меня только один прайс поделен на поставщика и конкурента(миц)
Все остальные прайсы - они без конкурентов.
Вот в этом может быть и загвоздка.
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 18:24

так, если у вас один прайс поставщика, ещё проще. Тогда создаете с этим же прайсом Конкурента (Все Контрагенты=>Конкуренты=>Добавить Нового Конкурента). Настраиваете его прайс, выбираете в прайсе конкурента цену розница.
Пришлите проблемные прайсы, которые вы используете. Можете не все, а часть из каждого прайса, в которых есть одинаковые позиции.

Конкурент в моем случае - это прайс с минимальной интернет ценой. А все остальные прайсы с товарами - это поставщики.

P.S. что вы имеете ввиду Поделил прайс поставщика и Конкурента (МИЦ)?
P.S.S куда вы вставляете формулу?
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 18:35

aks.maximus писал(а):Создал из одного поставщика двух: АБТ и АБТ_МИЦ

Надо создавать не двух поставщиков, а добавить одного конкурента и настроить как писали вам выше. Добавить формулу. Выполнить пакетную обработку.
У меня такой же поставщик "Югконтракт" тоже бокапорят с ценами. :)
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 18:50

zeol писал(а):P.S. что вы имеете ввиду Поделил прайс поставщика и Конкурента (МИЦ)?
P.S.S куда вы вставляете формулу?


Имел ввиду - есть прайс.
1. В нем 2 колонки цены. Вот этот прайс я поделил на одного поставщика (цена опт) и одного конкурента (цена МИЦ)
2. Формулу вставляю в Пакетная обработка данных-> Настройка рассчета цен на основании цен .....

Прайсы можно скачать по ссылке http://rusfolder.com/42916181

МОжно проверить на товаре Bosch KGN 39NL19 R
zeol
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2015 12:28

05 фев 2015 19:01

что вы прислали? У вас есть один общий прайс от поставщика?
Пришлите один общий прайс, который вам прислал поставщик. Не надо его резать разделять. Укажите колонки, где цена Опт и где МИЦ. Напишите в сообщении какая позиция, к примеру с ошибочной ценой.
В вашем архиве куча прайсов, где какие цены, за что отвечает каждая колонка?
Прайс 2 из архива, с какой-то проблемой безопасности.
aks.maximus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:34

05 фев 2015 19:05

zeol писал(а):что вы прислали? У вас есть один общий прайс от поставщика?
Пришлите один общий прайс, который вам прислал поставщик. Не надо его резать разделять. Укажите колонки, где цена Опт и где МИЦ. Напишите в сообщении какая позиция, к примеру с ошибочной ценой.
В вашем архиве куча прайсов, где какие цены, за что отвечает каждая колонка?
Прайс 2 из архива, с какой-то проблемой безопасности.


Я вам прислал прайсы 4-х поставщиков.
Прайс_CVT_c_РРЦ.xls - это и есть общий прайс. (Цена опт - H, цена миц - I)
Все осталные от других поставщиков. В которых так же есть этот товар.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»