Корректная работа с РРЦ

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
tkachenkoser
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:03

18 июл 2013 15:54

Типа парсить прайс агрегаторы? Или вычислить снифером ссылочку на прайс? - Уже не совсем законно.
Большой опыт работы с PLI, CC, парсерами, CRM и ERP системами. Маркетинг и консалтинг для интернет-магазинов. Контакты в профиле.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

18 июл 2013 17:01

Воспользоваться услугой получения цен конкурентов.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ixenon
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 09:03

18 июл 2013 17:10

tkachenkoser писал(а):Типа парсить прайс агрегаторы? Или вычислить снифером ссылочку на прайс? - Уже не совсем законно.
типа каждый справляется с этой задачей в меру своих возможностей/желаний/необходимостей. Кто то самостоятельно организует получение цен конкурентов, кто то использует сторонние услуги, вроде этой:
e-special писал(а):Воспользоваться услугой получения цен конкурентов.
vkapas
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 авг 2012 00:53

31 июл 2013 12:59

Не уверен, что такой вопрос ещё не задавали, но на форуме ответа не нашёл.

Что делать, если в прайсе у товаров есть обычная цена товара и РРЦ, причём столбец РРЦ заполнен не у всех товаров?
Если указать поле РРЦ как "Розн.цена", то всем товарам, где поле РРЦ пустое, PLI задаёт какую-то левую цену — 16777215.0 ­— причём именно это значение и у всех подобных товаров прайса.

Как заставить PLI брать обычную цену, если РРЦ для части товаров в прайсе не указана?
tkachenkoser
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:03

31 июл 2013 13:09

у меня корректно работают такие случаи. А колонка оптовой цены указана? Нажмите на товаре - информация о наценке.
Большой опыт работы с PLI, CC, парсерами, CRM и ERP системами. Маркетинг и консалтинг для интернет-магазинов. Контакты в профиле.
vkapas
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 авг 2012 00:53

31 июл 2013 14:34

Да, оптовая цена указана. Посмотрел историю наценки, написано: Исходная цена 16777215.00.

Похоже, какой-то глюк прайса (не первая проблема с ним), перенёс обсуждение в отдельную тему.
Ирина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 16:10

31 июл 2013 20:44

Есть такая проблема. Только ручками допиливать прайс.
Делаете сортировку по колонке с РРЦ с расшмирением димапазона. Сохраняете файл в таком виде. Потом один и тот же прайс грузите дважды. Первый раз цены с РРЦ (с такой-то строки по такую-то). Второй раз - все остальное. Неудобно, но другого пока не придумали в этой программе, насколько я понимаю.
vkapas
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 авг 2012 00:53

31 июл 2013 21:11

Странно, что у Вас не работает автоматический способ. Потому что у меня заработал (после того, как я решил проблему с прайсом, — обсуждение есть в ссылке в моём сообщении выше).

В общем, теперь PLI работает ровно так, как мне нужно: если есть РРЦ, выгружаем товар с РРЦ, если его нет, то берётся оптовая цена +̶ ̶н̶а̶ц̶е̶н̶к̶а̶. Возможно, из-за того, что у нас другие правила наценки; они задаются, насколько я знаю, через категории.
vkapas
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 авг 2012 00:53

02 авг 2013 13:10

А нет, вру. Наценка в таком случае, действительно, не применяется. Видимо, сразу не заметили. Печаль :-(. Теперь придётся делить прайс на две части.
biolion
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 июл 2013 22:20

22 ноя 2013 22:09

Может есть смысл добавить отдельное правило при настройке прайса - РРЦ, в котором можно задать:
1-й вариант для прайсов
1. Номер колонки с РРЦ
2. Валюту РРЦ + фильтр по категориям в ПРАЙСЕ
К примеру: есть прайс в нем нет названий валют. ПРосто две колонки Опт и РРЦ, и еще + ко всему для каждой категории может быть разная валюта (для фото РРЦ цена евро, для ноутов РРЦ в долл. и тп.)
3. Галочка "отключить все наценки для товаров с РРЦ"
4. Может еще какие Варианты?

2-й вариант Общая для всей системы
Отдельная вкладка на рабочей панели для РРЦ:
Выбрать файл откуда брать РРЦ
Сопоставить с файлами в СТУС
1. Колонка РРЦ + валюта + валюта по категориям
2. Галочка "Брать оптовую цену от поставщика с меньшей ценой или указать поставщика или по приоритету поставщика" - это для расчета прибыли
3. Галочка "Не учитывать цены конкурентов" или же наоборот, а то бывает такое, что цена конкурента ниже РРЦ, а потом по итогу можно от поставщика получить штраф.
4. Еще что-то?

Или все это есть, просто я слепой?
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»