Некорректный импорт

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade PriceList Importer
Ответить
Аватара пользователя
NoviTex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010 11:59

02 мар 2011 13:51

Ситуация следующая: обнаружилось, что производится некорректный импорт товаров если у поставщика указаны несколько столбцов наличия и в них находятся разные значения!
Начнём с рис.1:Изображение
На скрине часть прайс-листа. Акцентирую внимание на 7й и 8й столбцы.
Это собственно наличие на Витрине и на Складе. В дальнейшем для краткости буду использовать 7 и 8!
Обсуждаться будет лишь категория _21 Звуковые карты и принадлежащие ей продукты..!
Значения наличия: рис.2 Изображение
Собственно эммм.. проблема: если несколько столбцов и в столбцах разные значения наличия для конкретного товара, проимпортирован будет тот, у которого в дефолтном столбце ("Наличие №1") будет положительное значение (в данном случае - "Есть"). Т.е. значения остальных столбцов НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ! В данном случае - 8го.
Подкреплю слова скринами..
Настройки №1:
рис.3 Изображение
рис.4 Изображение
Результаты импорта №1:
рис.5 Изображение
В данном варианте дефолтный столбец 7й и соответственно проимпортирован всего лишь один товар.
=============================================
Настройки №2:
рис.6 Изображение
рис.7 Изображение
Результаты импорта №2:
рис.8 Изображение
В этом варианте дефолтный столбец 8й и проимпортировано уже 4 товара, т.е. те, у котороых в дефолтном столбце присутствует положительное значение наличия ("Есть").
По идее (и по логике) в любом случае должны импортироваться 4 товара, независимо от того, какой столбец прописан дефолтным: читаются значения наличия в столбцах наличия и если хоть в одном есть положительное - товар импортируется.
На самом деле схема (алгоритм) импорта работает некорректно. Предлагаю производителю ПЛИ более внимательно пересмотреть логику импорта.
Поправьте меня, если что-то не так.
==============================================
Может быть немного неудачный пример со звуковухами.
Привожу более чёткий пример: в столбцах наличия противоположные значения наличия.
Часть прайса: рис.9 Изображение
Дефолтный столбец 7й, результат импорта: рис.10 Изображение. Проимпортировано 6 товаров.
Дефолтный столбец 8й, результат импорта: рис.11 Изображение. Проимпортировано 4 товара.
Опять же: по логике проимпортированы должны быть все товары из этой подкатегории (8 позиций), т.к. в столбцах наличия присутствует как минимум одно положительное значение!
Может быть упущен какой-то скрытый мегахитрый пункт настройки? ;)
С ув. NoviTex
Последний раз редактировалось NoviTex 02 мар 2011 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

02 мар 2011 14:23

А какой должен быть статус наличия для товаров у которых в одном столбце НЕТ, а в другом ЕСТЬ?
Берется один тот что указан в настройках импорта прайс-листа.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
NoviTex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010 11:59

02 мар 2011 14:28

Теги для картинок необходимо использовать

Благодарю за подсказку, я знаю! Не стоит выделять таким большим шрифтом, со зрением всё в порядке.
Прекрасно Вас понимаю, но всё дело в том, что изначально я так и сделал.
И если Вы обратите внимание, скрины №5 и №8 ОБРЕЗАНЫ справа как раз на нужном информативном месте.
Пришлось резать, чтобы было видно нужное...

Берется один тот что указан в настройках импорта прайс-листа.

К чему тогда указывать несколько столбцов наличия, если данные читаются только из одного, дефолтного (Наличие №1)! :?:
Последний раз редактировалось NoviTex 02 мар 2011 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

02 мар 2011 14:30

Благодарю за подсказку, я знаю! Не стоит выделять таким большим шрифтом, со зрением всё в порядке.

Если бы знали, тогда бы их и использовали.
Опять же: по логике проимпортированы должны быть все товары из этой подкатегории (8 позиций), т.к. в столбцах наличия присутствует как минимум одно положительное значение!

У Вас стоит галочка импортировать товары только те которые есть в наличие у поставщика, когда вы ставите наличие 7 колонкой то импортируются товары где в 7 колонке стоит статус наличия, при изменения на 8 столбец импортируются все товары со статусом ЕСТЬ.
К чему тогда указывать несколько столбцов наличия, если данные читаются только из одного, дефолтного (Наличие №1)!

Я Вас понял, Вы правы в какой-то степени.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
NoviTex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010 11:59

02 мар 2011 14:34

За всё время пользования ПЛИ была чёткая уверенность в вышеописанном.
Теперь оказывается часть товаров просто не попадала в импорт.
Ваши действия? Ожидать именения логики импорта? Ждать апдейта ПЛИ?
Аватара пользователя
NoviTex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010 11:59

03 мар 2011 22:24

Собственно "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"! (с)
Скажите пожалуйста, чего ожидать в будущем и какие действия будут предприняты..?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

04 мар 2011 08:19

Сегодня ожидайте новую версию программы, в ней будет исправлен алгоритм проверки наличия товара.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Аватара пользователя
NoviTex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2010 11:59

04 мар 2011 13:43

СПСБ! :)
Затестимс...
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade PriceList Importer»