Страница 1 из 1

Сбой Network версии. Разные данные в одной базе у разных пользователей.

Добавлено: 30 май 2019 18:09
Deroswent
Добрый день.
PLI Network стоит на сервере Win Server 2012R2. База одна и та же, в которой периодичесски работают разные пользователи (разные пользователи удаленного рабочего стола)

Проблема в том что данные которые меняет один из пользователей (цены, настройки прайсов, наличие и т.д.) не меняются другого пользователя, а если попробовать сделать переиндексацию БД - она перестает работать у всех кроме одного пользователя.

Пример:
утром пришел менеджер, обновил прайсы (импорт, пакетная обработка, экспорт), вылил все это на сайт (все выливается нормально). Все данные и в базе и на сайте обновились. Менеджер закончил работу с базой, закрыл PLI и отключился от удаленного рабочего стола.
В обед пришел другой менеджер, подключился в RDP со своего рабочего комрьютера и со своего аккаунта, запускает эту же базу - а данные там старые... как будто менеджер утром ничего не обновлял!
Вызывается тот кто работал с базой утром, он заходить на RDP со своего компа и аккаунта, открывает ту же базу и видит что все данные соответствуют его утренней работе!
Паралельно стоят два монитора оба подключенные к RDP, открыта одна и та же база, но данные в ней разные.

Очевидным решением было выполнить переиндексацию БД.
У одного пользователя все прошло отлично, без сбоев (админ сервера).
У второго же (юзер сервера) полезли ошибки (выложу ниже) и база начала открываться пустой (есть категории товаров, настройки прайсов, но самого товара нет совсем. пустое главное окно.)
Решаю что дело в каких то правах доступа на сервере. Даю второму пользователю Администратора сервера. Рестарт сервера, захожу уже под двумя админскими акками - ситуацию не изменилась никак. У первого админа все работает как и раньше, у второго новоиспеченного админа - те же ошибки и база открывается без товара.

Бекаплю всю папку с базами PLI, удалаю PLI на сервере, вручную чищу оставщиеся на диске С:\ файлы софта. Устанавливаю по новой ДЕМО версию PLI (уже даже успели реактивировать и обновить ее - проблема очевидно не в PLI а в самой базе...) - проблема остается - под первым юзером цены одни, под вторым другие, если попробовать сделать переиндексацию - у первого админа все гладко, у второго, уже тоже админа, лезут ошибки и база открывается без товара....

беру базу, переношу на другой персональный компьютер где так же установлена PLI (у нас 2 лицензии) - база работает и данные в ней как у безпроблемного админа на сервере.

Не могу понять в чем сбой и что дальше делать... Прошу помощи.

Re: Сбой Network версии. Разные данные в одной базе у разных пользователей.

Добавлено: 30 май 2019 18:46
TechAdmin
Здравствуйте.
Вышлите ссылку на БД на почту поддержки, проверим сжатие базы.
Для сжатии базы необходим эксклюзивный доступ к базе, поэтому при выполнении этой операции с базой никто не должен работать.
Если 1й менеджер закрыл полностью программу, а 2й менеджер открыл её заново, тогда данные в базе точно должны быть другие, можно было бы предположить что у 2го менеджера программа была уже открыта и данные в таблице визуально не обновились.

Re: Сбой Network версии. Разные данные в одной базе у разных пользователей.

Добавлено: 31 май 2019 09:56
Deroswent
Доброе утро. Выслал ссылку на techadmin@elbuz.com
Спасибо.

Re: Сбой Network версии. Разные данные в одной базе у разных пользователей.

Добавлено: 31 май 2019 13:38
TechAdmin
Здравствуйте.
При сжатие\переиндексации базы данных проблем не выявлено.
Вероятно ошибка появлялась когда в базе работал 2й пользователь, причиной было это.

Re: Сбой Network версии. Разные данные в одной базе у разных пользователей.

Добавлено: 31 май 2019 15:00
Deroswent
Спасибо за помощь, проблема решена.

Опытным путем было установлено, что по PLI не может корректно работать, если на сервере используется Средства Администрирования Совместимости в Windows (Application Compatibility Toolkit)