Как игнорировать лишние регулярные символы в артикуле ?

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Ответить
agafon
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:45

15 янв 2012 11:09

Изображение

Регулярные выражения сделаны для наименования, но в наименовании артикула нет.
#ACB тут совершенно лишний и было бы неплохо удалить его еще на этапе импорта (это скорее артикул дистрибьютера нежели производителя).

как это сделать через настройки удаления блоков текста тоже не пойму
Изображение
Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

15 янв 2012 13:47

В программе E-Trade Content Creator нет возможности удаления лишнего текста в артикуле товара, только в наименовании. Если вы используете программу E-Trade PriceList Importer, тогда вы можете удалить лишний текст в артикуле в учётной системе, тогда артикул скорректируется в программе СС при её следующем запуске.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
agafon
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:45

16 янв 2012 07:29

Да,я использую программу E-Trade PriceList Import.
"лишних регулярных символов" у меня не просто много, а очень много, несколько тысяч. Плюс , если я удалю вручную, то при первом же импорте система забьется дублирующими номенклатурами. С #ABC и без.
Что Вы можете порекомендовать мне в данной ситуации при условии, что номенклатура уже импортирована?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

16 янв 2012 07:44

Вы имеете в виду при импорте в УС с Вашего интернет магазина?
Зачем делать второй раз импорт в УС?
Если изменить артикул, то при импорте повторном через E-Trade HTTP Tunnel не будет дублей, так как вы этой информацией из УС обновляете свой интернет магазин, и артикулы измененные попадают в магазин. Так же спешим сообщить Вам, что синхронизация осуществляется не по артикулу а по уникальному ID товара/категории/производителя.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
agafon
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:45

16 янв 2012 07:53

в прайс-листе поставщика артикул значится как KK644EA#ACB
Мне нужно, чтобы в системе он был как KK644EA .
Я подразумеваю использование программы не только для начального наполнения, но и для дальнейшей синхронизации цен (путем импорта обновленных прайсов).
Экспериментов проводить не хочу, но, мне кажется , что если в системе откорректировать артикул с KK644EA#ACB до KK644EA, то при первом же импорте появится 2 артикула KK644EA#ACB и KK644EA. Если нет - то поправьте.
Ну и вопрос изначальный, можно ли по каким то правилам откорректировать в автоматическом режиме KK644EA#ACB до KK644EA ?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

17 янв 2012 08:56

C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»