"Настройка формирования значений для характеристики"

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Ответить
blackfm
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2014 00:55

12 дек 2018 15:05

Формирую новые характеристики на основании значений существующего блока характеристик и не получается нормально написать формулу ЕСЛИ в окне ""Настройка формирования значений для характеристики"".
К примеру у меня есть Характеристика "Быстрая заморозка" и значений для нее очень много ("Fast Frost", "Quick Frost", Fast Froz,.... , есть, нет, нет данных и т.д. ... более 30)
на основании этой характеристики я создаю новый блок и хочу, чтобы товары в которых значения "нет" и "нет данных" заменялись на "нет", а другие значения заменялись на "Да". но вот проблема - если в товаре данная характеристика не заполнена (или пусто), то она после обработки получает значение "Да".
Пример формулы
ЕСЛИ(СОДЕРЖИТ('немає', {ЗначениеХарактеристики})>0, 'ні', 'так')

1. Как можно исключить пустые значения? К примеру. в экселе я бы мог применить в условии функицию "И" и уже в ней проверить заполненость характеристики "{ЗначениеХарактеристики}"
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

12 дек 2018 18:43

Попробовать так

Код: Выделить всё

ЕСЛИ(!EMPTY({ЗначениеХарактеристики}), ЕСЛИ(СОДЕРЖИТ('немає', {ЗначениеХарактеристики})>0, 'ні', 'так'), '')
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Плюта Володимир
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июн 2017 12:36

13 дек 2018 13:33

какие еще функции из екселя можно использовать и в каком формате? я спрашиваю потому, что пробовал использовать некоторые из моего екселя (там они работают), но при переносе их в СС программа отвечает, что ошибка в формуле
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

13 дек 2018 16:31

Функции из екселя не поддерживается в СС.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»