Интеграция Mega Filter PLUS с внешним модулем для экспорта

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Ответить
ztekem
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2013 19:09

21 май 2018 07:52

Суть проблемы в том что если делать экспорт характеристик как обычно, то фильтр их не видит, нужно каждый раз делать переиндексацию таблиц. Это долго, и при этом созданные посадочные страницы меняю свой URL на сайте разработчик есть вот такое решение данной проблемы. Вопрос как реализовать запуск такой конструкции?

Ручной ввод продуктов для хранения базы данных является ключевым, поэтому пользователи OpenCart часто используют модули, позволяющие одновременно импортировать , экспортировать и редактировать многие продукты.
Mega Filter Plus дает возможность легко интегрироваться с этими модулями благодаря им при вводе или обновлении продуктов Mega Filter Plus соответствующая информация также будет обновлена.
Чтобы обеспечить этот ход, приведенный ниже код подходит к подходящему положению в модуле, способном обновлять или импортировать продукты.
Этот код должен быть вызван после обновления каждого продукта в базе данных.
сам код.

if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';

Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $product_id );
}
Вложения
MFP.JPG
MFP.JPG (74.38 КБ) 5146 просмотров
Плюта Володимир
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июн 2017 12:36

20 ноя 2018 12:59

Я также использую модуль MegaFilter Pro Plus (версия OCstore 2.3). Если выгрузить характеристики или новый товар, то в фильтрации он участия не берет до тех пор. пока не сделаеш переиндексацию (встроенная в фильтр функция). Но проблема в том, что процес переиндексации очень долгий, на мощном хостинге (6Гб ОЗУ двухядерник ксенон) процедура порходит несколько часов, и в момент переиндексации сайтом пользоватся практически невозможно.
Разработчки фильтра создали решение для внешних модулей, которое описано постом выше, но как его реализовать в тунеле для PLI/CC для товаров, в котоые обновляются или добавляются в момент експорта, я не знаю, но готов профинансировать "допиливание" тунеля
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

20 ноя 2018 14:12

Решение выше от разработчиков использует тот же функционал модуля для обновления информации о фильтрах, поэтому он так же будет тормозить. Это решение подходит когда обновляется конкретный товар, можно указать его ID для обновления значений фильтров, но когда обновляются все товары, то процесс так же будет долгим, по причине реализации такого алгоритма самим разработчиком, оно не планировалось на частое пакетное обновление большого кол-ва товаров.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»