на сайте не отображаются характеристики товаров

Помощь пользователям в работе с программой E-Trade Content Creator
Николай (Днепр)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:57

26 окт 2017 16:12

не мог же я 2 года выгружать ТО и начать вдруг выгружать НЕ ТО
Николай (Днепр)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:57

30 окт 2017 11:58

вы бы не могли помочь нам разобраться в чем причина? хотя бы глянуть, выгружаются ли характеристики (не участвующие в поиске) в csv файл?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

30 окт 2017 12:28

О каком поиске идет речь? Если о флаге на сайте, то он проставляется для всех "да", которые попадают под выгрузку.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Николай (Днепр)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:57

30 окт 2017 16:09

опечатка(((
попытка №2:
вы бы не могли помочь нам разобраться в чем причина? хотя бы глянуть, выгружаются ли характеристики (не участвующие в ФИЛЬТРЕ) в csv файл?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

31 окт 2017 15:16

Не выгружаются.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Николай (Днепр)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:57

31 окт 2017 16:33

вы наверное издеваетесь???
зачем мне СС который не может выгрузить характеристики на сайт?
причем раньше он это умел, и вдруг перестал, а вы мне рассказываете что так и должно быть.
Я вне себя от злости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы по ходу не собираетесь нам ничем помогать, тупые отписки пишите!
Я буду во все каналы вам писать, звонить, если прийдется - заплачу за техподдержку, но МНЕ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ, а не переписка бесконечная об одном и том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай (Днепр)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2015 14:57

31 окт 2017 16:35

почему бы не помочь, вместо того чтобы писать чушь?
как может такое быть - программа, купленная для контента не умеет этот контент выгружать на сайт???????????
Две недели долбусь об стенку....
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

01 ноя 2017 12:25

Смените, пожалуйста, Ваш тон и умерьте агрессию.
В этом направлении ничего не менялось.
Как выгружать характеристики Вам подробно объяснили.
Если выполнить рекомендации у Вас все получится.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
1C-Bitrix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 11:50

06 ноя 2017 12:42

ув. Техническая поддержка!

Клиент вас не спрашивает как оно там работает и что вы там написали... вам задали конкретный вопрос - как сделать так чтоб выгружались ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ а в наш "умный фильтр" попадали только те что отмечено "Отображать в фильтре" http://prntscr.com/h6tnt4, это элементарно и логично

что значит отметить все характеристики "Отображать в фильтре" и выгрузить? вы понимаете что все что так отмечено отображается в самом фильтре? есть куча характеристик по типу PHOTO1,2,3,4 и т.д. вы предлагаете фильтровать по картинкам ? или что вы предлагаете не могу понять? предлагали руками убирать из фильтра .. так у клиента 6000 характеристик а в фильтре должно быть ну 1000 от силы .. предлагаете 5000 руками снимать? обмен происходит 4-5 раз в сутки... если ваша программа этого не умеет то смысл вообще от вашей программы? пишите тогда что с 1С-Битрикс тунель не совместим....

Исходя из того что вы не можете (не хотите) решать вопрос с 11 окт 2017, 14:15 (почти месяц на минуточку) прошу предоставить все доступные способы и возможности пожаловаться на работу технической поддержки
не нужно писать про платную поддержку так как это работа непосредственно программы так что платная поддержка в этом случае не причем

P/S. если функционал называется "Отображать в фильтре" то он как минимум должен соответствовать своему названию

P/P/S. Все инструкции в том числе и оговоренные в данной теме были выполнены
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

06 ноя 2017 13:22

Бывают такие случаи, когда проблема может быть на стороне программы, но глобально она не повторяется, и выявить ее можно только проверив работу программы на Вашей базе данных. Если у Вас началась зубная боль, Вы же не пытаетесь ее устранить поставив пломбу самостоятельно, Вы обращаетесь к профессионалам. Существует такая байка: Был такой случай, знаменитая фирма «Сименс и Шуккерт» попросила у П.Л.Капицы консультацию: надо было выяснить, почему не работает электродвигатель очень важной машины. Сумма гонорара была назначена весьма солидная —10 тысяч марок. Петр Леонидович осмотрел машину, потом взял молоток и ударил по коренному подшипнику: двигатель заработал. Фирме стало обидно платить такие деньги, и она попросила ученого составить письменную смету на выполненную работу. Смета была такова: «Один удар молотком — 1 марка и 9.999 марок — за то, что знал, куда ударить».

Подробнее: https://elbuz.com/oplata-tp

У других клиентов данная проблема не повторяется, значит Ваша проблема не глобальная, а индивидуальная.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка программы E-Trade Content Creator»