Парсинг компьютерной техники

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade Content Creator
MirTN
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 фев 2011 14:08

19 янв 2012 14:07

Уважаемые, господа разработчики.
Огромная просьба, добавить площадку для парсинга ноутбуков и серверов.
Или хотябы добавить в саму программу функцию, при которой при экспорте фильтров на сайт существуюшие характеристики и фильтры в базе сайта не удалялись бы.
У нас движок phpshop. И в итоге у нас делема. Либо остаться без фильтров, либо добавить фильтры для всех товаров, но лишиться полностью и фильтров и характеристик у ноутбуков, комьютеров и серверов. Парсить подобные товары практичечки нереально (на яндекс-маркете и мейл.ру из всего существующего количетсва подобных товаров только у 0.1% есть карточка с характеристиками).
Изначально мы весь подобный товар контенили в ручную, через админку магазина. Мы бы и дальше продолжили бы контетить подобным образом, но это будет невозможно, как только зальем из СС фильтры для товаров. Все что есть на сайте удалится.

Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы
BigVOVA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 18:53

19 янв 2012 16:53

Ооооо. Собратья по беде! Подтверждаю, по ноутбукам, серверам, многим аксессуарам, все площадки с которыми работает CC - бесполезны. Часто, единственный выход это информация от самих поставщиков. Хотя понятно, что для всех случаев парсеров не напишешься. Как воздух необходима некая универсальная схема.


Кстати, может и офтопик, извините заранее, но в ходе написания этот текста родилось половинчатое решение, в какой-то степени подходящее и мне и коллеге. Смотрите... Предполагаем, что часть качественного контента уже заведена в магазине. А нам нужен этот кантент в базе CC, чтоб вернуть его обратно в магазин с добавленным контентом от других источников, а главное для удобной работы фильтров по характеристикам. Ок финт ушами... Пофантазируем... У нас есть управление характеристиками для категорий, давайте добавим новое поле - регекс для этой характеристики, при этом этих регексов может быть много в таблице, а включатся они будут по началу указанного нами URL. Далее. Используем замечательный инструмент автопоиск хатактеристик. Но вместо яндекса указываем свой собственный магазин или прочий каталог, тут уже не важно. Ручками находим линк ведущий на таблицу нужных нам характеристик и нажимаем "правой" мышкой. И тут CC перехватывает линк не в браузер а просто строкой и обрабатывает ее регексами которые предназначены для этого хоста.

Вот и универсальное решение. Полуручное конечна. Но сделать тысячу кликов гораздо проще нежели забить с нуля тысячу таблиц нескальку десятков характеристик.
dvovik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2012 14:46

22 янв 2012 16:10

Уважаемые разработчики.
Может я не совсем разобрался со всеми возможностями программы, но согласен с постами:
MirTN писал(а):что часть качественного контента уже заведена в магазине. А нам нужен этот контент в базе CC, чтоб вернуть его обратно в магазин с добавленным контентом от других источников, а главное для удобной работы фильтров по характеристикам

MirTN писал(а): добавить в саму программу функцию, при которой при экспорте фильтров на сайт существующие характеристики и фильтры в базе сайта не удалялись бы.


Использование Content Creator класно подходит для парсинга картинок и составления справочника характеристик для последущей фильтрации товаров.
Поле "Описчание" при парсинге с Яндекса, у меня даже не заполнялось, а одними характеристиками сыт не будешь. :)

1. Если магазин создаеться не с нуля, то эти характеристики + контент ОЧЕНЬ не хотелось бы потерять.
Предлагаю: при импорте сделать возможным добавление существующих краткого и полного описаний товаров (если они есть), характеристик + можно и ссылки на картинки из БД магазина подтягивать, в БД CC.

При нажатии на автопоиск в "критериях поиска" добавить "галочку " - "описание товаров из СС" , при этом парсятся характеристики и картинки, а само описание остается как в ИМ.

2. При редактировании описаний использовать HTML редактор для поля "Описание товара". Сейчас все выглядет немного убого.
kurchan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:43

11 ноя 2012 21:55

Привет ! тоже сталкулся с такой проблемой , что для ноутбуков пример нет описания на яндекс . Но я свой интернет магазин изначально заполнил контентом с http://hotline.ua/ , там есть всё. Уважаемые разработчики у вас отличная программа , но хотелось бы видеть парсер также и на http://hotline.ua/ так как там все описания и фотографии для ноутбуков и комплектующим . Вот пример :

http://hotline.ua/sr/?q=asus+k53

и такой же запрос на яндексе

http://market.yandex.ua/search.xml?text ... redirect=2


Итог : Мы видим что на хотлайне чётко разделено куча моделей К53 как обозначенно у нас в прайсах ASUS K53U (K53U-SX152D), ASUS K53E (K53E-SX1809D) , в яндексе фигня какая то ASUS K53U (C-60 1000 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)


ДОБАВЬТЕ ДЛЯ ПАРСЕРА ХОТЛАЙН


Спасибо!
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

12 ноя 2012 09:34

Парсер для HotLine доступен через поиск описаний в E-Trade Content DB.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
kurchan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:43

12 ноя 2012 09:58

Ну так за это надо платить правильно ?
Мы ж и так заплатили 800 доларов за две программы , хотелось бы больше ничего не платить . И нам было б очень удобно работать с хотлайном , так как там много описаний и фотографий которые нас устраивают

Я знаю что для вас это не так уж тяжело добавить парсинг для хотлайна , а нам бы вы оч облегчили жизнь !


Спасибо за ответ !
djbob2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2013 15:52

13 май 2013 15:59

Поддерживаю, к примеру для ноутбуков на маркете белиберда всё в кучу, а на хотлайне все по полочкам. Изначально Контент Креатор и задумывался же Вами как наполнятель, что вам стоит добавить хотлайн? Или Вы считаете что лучше потихоньку доить пользователей за запросы из Вашей базы? За многие годы это очень большие расходы. Проще купить Контент Даунлоадер, раз настроить и всё. Он намного помощнее и универсальнее.
Прошу ответить администрацию ответить планируется ли добавление hotline.ua в контент креатор?
VaNSqL
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:12

15 май 2013 10:53

Лучшего описания чем на http://nadavi.com.ua/ нет, жаль что его нет в программе(((
djbob2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2013 15:52

15 май 2013 11:06

Поддержка игнорирует, но я думаю в итоге всё сведется к этому: "Все описания есть в нашей базе, платите бабло за описания". Но блин 300$ коту под хвост. Хотелось бы законченного решения.
Для меня лично hotline не хватает.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

20 май 2013 09:36

Постараемся добавить парсер hotline в полуавтоматическом режиме, как работает сейчас парсер, например, для torg.mail.ru.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»