Универсальный импорт в базу знаний СС

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade Content Creator
Ответить
BigVOVA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 18:53

18 янв 2012 17:32

Господа!!! Категорически не хватает возможности универсального импорта в базу знаний СС. Возможность парсинга по тем порталам, что вы поддерживаете это конечно хорошо, но...

Представьте ситуацию...

Инет-магазин работает с 2 и более поставщиками.
1-ые поставщик классический, поставляет ширпотреб, работает по классическим прайсам и с ним все просто... Прайс обрабатываем PLI, контент набиваем CC с Яндекса.
2-ой поставщик является импортером достаточно эксклюзивных вещей либо вещей специализированных на региональный рынок (имеется ввиду Беларусь, поставщик ASBIS), тут Яндекс да и все прочие каталоги в пролете. Но тот же ASBIS предоставляет собственный каталог. Хочешь через Веб морду, хочешь как базу в XML.

Чувствуете? Я сейчас работаю так... Из XML ASBIS генерирую CSV в полях которого как данные прайса так и контент на товар. В поля "полное описание" я генерирую таблицу html на основании данных из XML. И картинки кстати там же, точнее ссылки на них.

С одним таким поставщиком все нормально. Моя схема полностью заработала. Но поставщиков несколько. И хочется со всем контентом работать в СС.

Почему бы не сделать возможность элементарного импорта по следующему принципу:
для категории создаем нужные характеристики (или используем созданные при работе с парсингом)
на входе берем произвольный CSV, главное чтобы было поле с уникальными данными для синхронизации (типа артикул поставщика)
в табличной форме заполняем
А - артикул (поле для синхронизации)
B - значение характеристики а... (выбор из списка созданных)
C - значение характеристики б... (выбор из списка созданных)
D - значение характеристики в... (выбор из списка созданных)
E - значение характеристики г... (выбор из списка созданных)

А если бы еще в каком либо поле указывать ссылки на картинки, при этом CC умел бы картинки эти выкачивать! Было бы просто супер!

В этом случае СС бы получился действительно единым универсальных средством работы с контентом.

Кстати, спасибо за сегодняшнее обновление, выбор значений помогает в ручной работе.
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»