Поисковые запросы

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade Content Creator
Ответить
klimsky
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2012 08:07

19 сен 2012 09:10

Осваиваем Content Creator, столкнулись с неудобством организации поиска информации.
Я понимаю, что разработчики заинтересованы в том, чтобы пользователи брали описания из E-trade Content DB. Действительно, E-trade Content DB выручает, когда нужно найти описание товаров. Мегаполезно.
Однако не все торгуют электроникой, бытовой техникой, лекарствами и шинами. Бывают ситуации когда товаров нет ни в Content DB, на ямаркете, ни на торгмайле, а есть только на сайте производителя, например. Или фото товаров нужно искать в гугл-картинках и т.д.
Конкретное неудобство - необходимость вбивать адрес "другого" источника данных и последующим вводом текста поискового запроса. Понятное дело, парсер работать не будет, это не беда, сделаем в полуавтоматическом режиме.
Сделайте пожалуйста возможность самостоятельного расширения списка источников данных.
Скажем, нужно добавить поиск товара по артикулу в Google - добавляем "источник данных", в нем задаем текст поискового запроса с возможностью макроподстановки для Google http://www.google.ru/search?q={АРТ} , поиск больших яндекс-картинок по наименованию - http://images.yandex.ru/yandsearch?text={НАИМЕНОВАНИЕ1}&isize=large и т.д.
mihail_leorda
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2011 12:04

19 сен 2012 16:25

При поиске в гугл картинках я делаю так: открываю браузер нахожу нужную картинку, копирую ее урл и вставляю в програмулину при помощи кнопкиИзображение
На мой взгляд более чем удобно
Ну или прям в программе заходим на гугл ищем и выбираем большую картинку из списка
klimsky
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2012 08:07

19 сен 2012 21:30

я делаю это аналогичным образом. Вставка адреса картинки из буфера это очень удобно, согласен.
Приведу пример. Для Mozilla Firefox есть замечательный плагин Add to Search Bar https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/add-to-search-bar/, он добавляет в список поисковых систем плагин поиска для любого сайта. Вот это удобно. Настроил параметры поиска, добавил в панель поисковый плагин. В результате, в два клика оказываешься там где нужно.
mihail_leorda, Вы замечательно написали, "заходим на гугл ищем и выбираем большую картинку из списка" и "открываю браузер нахожу нужную картинку". О том и речь, это не так удобно и быстро, как Вы написали. Сложный запрос, длинный адрес сайта - вводить вручную это всё очень неудобно.
ПЛИ создает впечатление комбайна, который "умеет все", автоматизация налицо. Возможно, у меня сложилось мое собственное ложное представление о возможностях СС, но создалось впечатление, что автоматизация при работе с товарами, отсутствующими в Я-маркете и E-trade DB, весьма условна. Хотелось бы видеть не только парсинг Я-маркета и прочих каталогов, но и полноценный, удобный в повседневной работе инструментарий работы с товарами, отсутствующими в этих каталогах.
mihail_leorda
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2011 12:04

19 сен 2012 22:45

Извиняюсь, я не сразу вас понял. По поводу поиска по другим сайтам это было бы не плохо. Бывает что парсить приходится в ручную с той же rozetka.ua .
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»