Страница 1 из 1

Серьёзная доработка CC. Уникальные описания!

Добавлено: 24 июл 2017 18:36
BoBaNNNN
Здравствуйте. Уже более 2-х лет вынашиваю эту идею, и вот решил её наконец озвучить.
Немного предыстории...
Поисковые системы (google, yandex и т.д.) сегодня умеют различать скопированный контент от уникального, и придают этому очень серьёзное значение. Так например, если они видят, что ваш сайт состоит из скопированного контента, его рейтинг будет понижаться, и соответственно позиции в выдаче также будут понижаться, при чём не зависимо какой странички сайта, скопированной, или действительно уникальной. Поисковые системы открыто заявляют, что для продвижения сайта - его контент должен быть уникальным. Поэтому если у вас на сайте находится 30 000 скопированных страничек, для него это очень, очень плохо. Ни о каких высоких позициях в выдаче речи быть не может. А если кто-то сделает прямой запрос вашего товара в поисковике, то сначала отобразится тот сайт с которого вы скопировали описание, затем ещё парочку подобных, и затем, может быть, на 2-ой страничке в лучшем случае - ваш сайт.
Напротив же, если поисковики увидят, что у вас на сайте 30 000 страничек УНИКАЛЬНОГО контента, то это очень сильно поднимет рейтинг вашего сайта в его глазах. Возрастёт количество переходов с поисковых систем, а это нам ох как нужно.
Получается уникальность, это как основа для продвижения, если её нет, то дальше и говорить даже не о чем.
Поэтому, сама система копирования описаний является для сайта не то что не желательной, а просто убийственной. Поисковикам нужна уникальность!
Так вот, есть идея как этой уникальности можно добиться.
На самом деле всё просто, нужно к каждой характеристике товара, добавить возможность приклеить своё собственное альтернативное наименование. Тоже самое сделать и с наименованиями блоков характеристик. И в дальнейшем выгружать на сайт не родное скопированное наименование, а альтернативное. То есть например, если на сайте с которого вы произвели парсинг, характеристика называется "диагональ", то мы можем использовать вместо неё "размер экрана в дюймах".
В общем-то на выходе мы получим практически уникальное описание. То, что это оценят поисковые системы, это 100%. Я производил даже эксперимент у себя на сайте, на одной из категорий. Сначала были обычные скопированные описания. Затем, я создал множество новых хар-тик, с уникальным наименованием, приклеил к ним как синонимы спаршенные наименования хар-тик. В итоге трафик на ту категорию поднялся в 4!!! раза
Уверен эта доработка будет крайне полезной для всех пользователей программы!
Могу подробнее описать своё видение как это должно работать...
Такая доработка возможна?

Re: Серьёзная доработка CC. Уникальные описания!

Добавлено: 24 июл 2017 18:53
support
Есть настройка с помощью которой Вы можете этого достичь без доработок: "Список авто замены названий характеристик при импорте с сайтов"

Re: Серьёзная доработка CC. Уникальные описания!

Добавлено: 24 июл 2017 19:02
BoBaNNNN
e-special писал(а):Есть настройка с помощью которой Вы можете этого достичь без доработок: "Список авто замены названий характеристик при импорте с сайтов"

Не знаю как сейчас, но раньше эта функция работала очень не корректно.
По крайней мере когда я её тестировал, она работала так:
Программа видит характеристику, наименование которой нужно заменить создаёт новую характеристику, и вставляет нужное название. Затем опять видео эту же характеристику, и снова меняет её название. Таким образом у нас становится уже 2 характеристики с одинаковым названием. Ну и по кругу, т.е. если ты спарсил описание 10-ти товаров, то у тебя будет 10 одинаковых характеристик. Получается перенасыщенность категории различного рода наименованиями характеристик. А как настроить выгрузку значений для фильтра? Дальше приходится их все постоянно синонимизировать, короче работы столько, что..........
Но если речь идёт об основе сео, то хотелось бы более серьёзно подойти к этому моменту!
Я предлагаю сделать акцент на том, что наша программа не просто копирует описания, но СОЗДАЁТ УНИКАЛЬНЫЕ описания. Для этого нужно наглядно видеть, какая характеристика имеет уникальное название, а какая нет. Если добавилась новая характеристика - предложить сразу к ней добавить своё собственное наименование для выгрузки. Не перенасыщать базу кучей новых хар-тик, это ни к чему.

Re: Серьёзная доработка CC. Уникальные описания!

Добавлено: 24 июл 2017 19:05
BoBaNNNN
чего, давайте сделаем такую доработку глобальную, оно ведь точно того стоит! И программу поднимет на совершенно новый уровень, а сколько пользы принесёт и не передать...