Серьёзная доработка CC. Уникальные описания!

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade Content Creator
Ответить
BoBaNNNN
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 окт 2012 15:17

24 июл 2017 18:36

Здравствуйте. Уже более 2-х лет вынашиваю эту идею, и вот решил её наконец озвучить.
Немного предыстории...
Поисковые системы (google, yandex и т.д.) сегодня умеют различать скопированный контент от уникального, и придают этому очень серьёзное значение. Так например, если они видят, что ваш сайт состоит из скопированного контента, его рейтинг будет понижаться, и соответственно позиции в выдаче также будут понижаться, при чём не зависимо какой странички сайта, скопированной, или действительно уникальной. Поисковые системы открыто заявляют, что для продвижения сайта - его контент должен быть уникальным. Поэтому если у вас на сайте находится 30 000 скопированных страничек, для него это очень, очень плохо. Ни о каких высоких позициях в выдаче речи быть не может. А если кто-то сделает прямой запрос вашего товара в поисковике, то сначала отобразится тот сайт с которого вы скопировали описание, затем ещё парочку подобных, и затем, может быть, на 2-ой страничке в лучшем случае - ваш сайт.
Напротив же, если поисковики увидят, что у вас на сайте 30 000 страничек УНИКАЛЬНОГО контента, то это очень сильно поднимет рейтинг вашего сайта в его глазах. Возрастёт количество переходов с поисковых систем, а это нам ох как нужно.
Получается уникальность, это как основа для продвижения, если её нет, то дальше и говорить даже не о чем.
Поэтому, сама система копирования описаний является для сайта не то что не желательной, а просто убийственной. Поисковикам нужна уникальность!
Так вот, есть идея как этой уникальности можно добиться.
На самом деле всё просто, нужно к каждой характеристике товара, добавить возможность приклеить своё собственное альтернативное наименование. Тоже самое сделать и с наименованиями блоков характеристик. И в дальнейшем выгружать на сайт не родное скопированное наименование, а альтернативное. То есть например, если на сайте с которого вы произвели парсинг, характеристика называется "диагональ", то мы можем использовать вместо неё "размер экрана в дюймах".
В общем-то на выходе мы получим практически уникальное описание. То, что это оценят поисковые системы, это 100%. Я производил даже эксперимент у себя на сайте, на одной из категорий. Сначала были обычные скопированные описания. Затем, я создал множество новых хар-тик, с уникальным наименованием, приклеил к ним как синонимы спаршенные наименования хар-тик. В итоге трафик на ту категорию поднялся в 4!!! раза
Уверен эта доработка будет крайне полезной для всех пользователей программы!
Могу подробнее описать своё видение как это должно работать...
Такая доработка возможна?
Последний раз редактировалось BoBaNNNN 24 июл 2017 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

24 июл 2017 18:53

Есть настройка с помощью которой Вы можете этого достичь без доработок: "Список авто замены названий характеристик при импорте с сайтов"
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
BoBaNNNN
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 окт 2012 15:17

24 июл 2017 19:02

e-special писал(а):Есть настройка с помощью которой Вы можете этого достичь без доработок: "Список авто замены названий характеристик при импорте с сайтов"

Не знаю как сейчас, но раньше эта функция работала очень не корректно.
По крайней мере когда я её тестировал, она работала так:
Программа видит характеристику, наименование которой нужно заменить создаёт новую характеристику, и вставляет нужное название. Затем опять видео эту же характеристику, и снова меняет её название. Таким образом у нас становится уже 2 характеристики с одинаковым названием. Ну и по кругу, т.е. если ты спарсил описание 10-ти товаров, то у тебя будет 10 одинаковых характеристик. Получается перенасыщенность категории различного рода наименованиями характеристик. А как настроить выгрузку значений для фильтра? Дальше приходится их все постоянно синонимизировать, короче работы столько, что..........
Но если речь идёт об основе сео, то хотелось бы более серьёзно подойти к этому моменту!
Я предлагаю сделать акцент на том, что наша программа не просто копирует описания, но СОЗДАЁТ УНИКАЛЬНЫЕ описания. Для этого нужно наглядно видеть, какая характеристика имеет уникальное название, а какая нет. Если добавилась новая характеристика - предложить сразу к ней добавить своё собственное наименование для выгрузки. Не перенасыщать базу кучей новых хар-тик, это ни к чему.
BoBaNNNN
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 окт 2012 15:17

24 июл 2017 19:05

чего, давайте сделаем такую доработку глобальную, оно ведь точно того стоит! И программу поднимет на совершенно новый уровень, а сколько пользы принесёт и не передать...
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»