Выгрузка акционных товаров OpenCart

Ответить
blackfm
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2014 00:55

01 окт 2021 17:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста логику работы с акциями OpenCart.
Есть стандартный механизм в данном движке со следующим функционалом:
К обычной цене добавляется акционная з датой начала и окончания акционного предложения.
в БД формируется в отдельной таблице "oc_product_special" с полями:

Код: Выделить всё

product_special_id - уникальный идентификатор акции
product_id - идентификатор товара
customer_group_id - идентификаторы группы
priority - приоритет акционного предложения, если их несколько
price - акционная (новая) цена
date_start - дата начала акции
date_end - дата окончания акции
Для начала, не могу понять некоторые вещи, которые относятся к вкладке "Акции" в карточке товара, а именно:
1. как мониторить акционные предложения?
2. как изменять / удалять / добавлять через прайс акционные предложения?
blackfm
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2014 00:55

06 окт 2021 10:36

ок, если от вас тишина, попробую перефразировать вопрос, если он, возможно, не понятный.

В джампере, есть функционал акций и скидок, схожий на opencart`овский (тут все логично, поскольку Ваша витрина сделана на базе oc, если не ошибаюсь).
К примеру, я хочу добавить акцию - ок, захожу в документация, и читаю https://elbuz.com/?route=information/in ... anguage=ru
Как сделать это вручную - вроде б понятно, но как можно импортировать акционные предложения из прайслиста - нет. Акционная цена вроде б есть в БК, а вот дат окончания и старта - нет.

Ок, вручную вроде б добавил, а как дальше выгрузить? наверное - писать sql запрос, а для этого нужно как минимум знать поля акц.цены, даты начала, и окончания акции. В документации нет таких полей, читал тут - https://elbuz.com/docs-import-tunnel-custom-cms
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

18 окт 2021 15:52

Здравствуйте.
Этот функционал предполагает ручное заполнение и настройку в карточке товара, по аналогии как это реализовано в OpenCart.
Так же есть генератор скидок и акций на основании доп. логических условий, выбора поля источника, возможность установки процента скидки, порога цены.
Но эта информация не выгружается на сайт через модуль туннель и другие виды выгрузок, используется только для локального движка магазина встроенного в Jumper.
Так же нет возможности обновлять акции и скидки на основании товаров из прайсов. У вас в прайсах есть отдельные колонки с акционной ценой и датами начала и оконачания акции?
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
blackfm
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2014 00:55

20 окт 2021 16:47

TechAdmin писал(а):
18 окт 2021 15:52
У вас в прайсах есть отдельные колонки с акционной ценой и датами начала и оконачания акции?
Такий информации нет у поставщиков и, думаю, сто и не будет.
Я думал создать отдельный прайс из акционных предложений с необходимой информацией и постоянно его мониторить.
Хотя бы так )))) это мне казалось лучше, чем искать акционные товары в БК и изменять каждый по-отдельности
Ответить

Вернуться в «SQL запросы для обновления сайта из E-Trade Jumper»