Некорректное определение категорий на основании форматирования ячеек

Ответить
Dima_tut
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018 22:26

24 июн 2020 17:26

Здравствуйте,
требуется определить категории на основании форматирования ячеек. Прайс имеет вертикальную структуру с группировкой строк. Группировка строк имеет 6 уровней вложенности. На 4-м уровне кроме категорий встречаются также товары. Проблема в том, что при форматировании ячеек программа определяет товар, но не определяет категорию. Это не позволяет корректно определить все категории и подкатегории. Ссылка на картинку http://joxi.ru/BA0OkjaiPDbaV2

Вопрос: можно ли с помощью форматирования ячеек сделать, чтобы категории на всех уровнях вложенности определялись корректно и как это сделать?
isbaturin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 мар 2020 08:06

14 июл 2020 17:30

Судя по прайсу, как будто бы должно работать.
Я так делаю - переключаю в режим определения по форматированию, внизу прописываю условия определения категорий (например цена равна нулю, так как в строках с категориями нет цены). Далее над левой панелью надо нажать иконку обновить. Система загружает прайс и выводит перечень строк с разным форматирование. Среди появившихся надо отметить галочками те, что относятся к категориям (снять галочки с остальных) и закрыть окно. Лучше предварительно в прайсе настроить с какой строки начинать импорт, чтобы из шапки лишнего ничего не прилетало.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»