Групировка в опции уже выгруженых на сайт товаров

Ответить
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

15 май 2020 19:06

сегодня заметил баг, не баг, не пойму:
Создаю товары опции как и из существующих товаров. Тоесть, сначала в любом случае товар попадает в БК как обычный, а потом я делаю групировку "главный товар + опции". Но при экспорте, для многие товары-опции попадают на сайт как обычные.

Вот пример того, как я делаю группировку опций:

1. Товары уже могут существовать на сайте как обычные (возможно даже, что некоторые уже были на сайте еще до перехода на джампер). Или добавлены с прайс как обычные товары. Создаю главный товар (если товары новые), или переименовываю один из уже существующих на сайте (к примеру, гантель 2кг делаю из него главный, убрав просто вес.... чтобы ссылка старая осталась работать).
В итоге получается список с будущитх товаров опций и главным товаром

1.png
1.png (278.4 КБ) 1250 просмотров
2. Заполняю для товаров-опций значения одной и той же опции, в данном случае, вес, кг
2.png
2.png (90.46 КБ) 1250 просмотров
отмечаю флажками товары-опции, встаю курсором на главный товар, ПКМ - Товары Опции - > Установить связь....
3.png
3.png (173.9 КБ) 1250 просмотров

После экспорта товары всеравно остаются представлены как обычные товары, в главных товарах опций также нет.

Для примера, можно посмотреть на товар с опциями с ID БК 21969
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

21 май 2020 14:39

Дайте ответ пожалуйста на мой вопрос.
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

21 май 2020 17:13

paco писал(а):
21 май 2020 14:39
Дайте ответ пожалуйста на мой вопрос.
вопрос решен. Проблема заключалась в том, что товары, которые теперь стали опциями остались на сайте, хотя по логике должны были или удалится или переключится в статус "отключенных".

Кстати, также заметил проблему, что на сайт попадали товары (в включенном состоянии), которые неактивные в системе, что создавало значительную неразбериху. Проблему решил в ручном режиме - неактивные товары из системы удалил, потом удалил их на сайте.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»