Выгрузка опций на сайт OpenCart

Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

27 сен 2019 08:20

Письмо получили.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

27 сен 2019 13:56

Вы сообщили о проблеме с товарами:
id главного товара - 10909
опции к нему: 10888, 10887, 10886, 10885, 10884, 10883, 10882
Выявилась проблема с привязкой опций к гл. товару, указанные вами опции почему-то не имеют связи с гл. товаром и поэтому не обновляются на сайте, как вариант решения проблемы еще раз создать их на основании товаров из прайса, сейчас мы удалили товары-опции, которые не связаны ни с одним гл. товаром.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

28 сен 2019 10:17

у меня много товаров-опций... и я уже создавал их в процессе тестирования по 100500 раз. Это муторно и долго, поскольку делается в ручную, иначе, если дать это сделать системе самостоятельно автоматов - то получается еще больший бардак.
Я месяц товары то добавлял, то удалял - думал, что я где то туплю - угробил уйму времени и денег на тестирование, а Вы мне заявляете "сделай исчо раз"? Каждый день я делал по-многу раз экспорты для тестирования, за которые Вы снимаете деньги с моего баланса. Получается, что я тестирую Вашу систему за свои деньги?
Как мне идентифицировать проблемный товар-опцию? Как так может быть, что товар-опция есть, а главного товара нет? И что за ответ "почему-то у вас проблема".
Вы имеет доступ к моему аккаунту, у вас есть возможность пересмотреть опции из прайс-листа, попытаться проследить на каком этапе возникает ошибка со связями опций, потому, что это баг алгоритма.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

01 окт 2019 17:01

Изначально была проблема с добавлением товаров-опций в ручном режиме, эта функция не была реализована, только автоматический режим, мы доратали тогда эту функцию, возможно вы добавляли товары до этого. Как вариант можем вам компенсировать оплату за выгрузку данных на сайт.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

03 окт 2019 16:03

TechAdmin писал(а):
01 окт 2019 17:01
Изначально была проблема с добавлением товаров-опций в ручном режиме, эта функция не была реализована, только автоматический режим, мы доратали тогда эту функцию, возможно вы добавляли товары до этого. Как вариант можем вам компенсировать оплату за выгрузку данных на сайт.
Я не знаю "чего" Вы там доработали, я добавлял товары как в ручном, так и автоматическом режиме - опции как не работали, так и не работают.
Смешно звучит, но даже, чтобы мне, как интегратору, указать вам на баг вашей же системы - нужно заплатить вам денюжку.
А еще более забавно звучит от вас, как от разработчика ответ "...возможно...", у вас был доступ как к моему кабинету, так и к тестовому сайту, может пора уже проверить / сделать заявленный функционал, за который вам каждый день оплачивают ваши клиенты?

и чтобы мои слова не были голословны, как Ваши, - вот еще одно видео экспорта:
https://www.youtube.com/watch?v=yTXHMcH2eWg
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

04 окт 2019 11:43

Я не знаю "чего" Вы там доработали, я добавлял товары как в ручном, так и автоматическом режиме - опции как не работали, так и не работают.
Речь идёт про эту доработку
Смешно звучит, но даже, чтобы мне, как интегратору, указать вам на баг вашей же системы - нужно заплатить вам денюжку.
А еще более забавно звучит от вас, как от разработчика ответ "...возможно...", у вас был доступ как к моему кабинету, так и к тестовому сайту, может пора уже проверить / сделать заявленный функционал, за который вам каждый день оплачивают ваши клиенты?
"Возможно" потому как не известно как вы добавляли товары из прайсов, поэтому предположили этот вариант. На текущем видео как раз добавление идёт через конт. меню, в этом режиме ранее не работала эту функция, о чём вам сообщалось ранее.
и чтобы мои слова не были голословны, как Ваши, - вот еще одно видео экспорта:
https://www.youtube.com/watch?v=yTXHMcH2eWg
Для товаров на вашем видео нет значений атрибутов (опций), например для Вес, поэтому нет опций у товаров в админ части, потому как нет информациии у товаров к чему их привязывать (к какой опции).
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

04 окт 2019 13:33

https://youtu.be/UDHAaeMSFCc
тут автоматическое добавление опций - на специальном новосозданном прайс-листе, результат аналогичный
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

04 окт 2019 18:27

В настройках прайса вы выбрали не опцию товара, а атрибут товара Вес для заполенения его значением из прайса, поэтому опции не появляются на сайте. Необходимо выбрать Опцию, вот тут при выборе есть флаг опции, которая была загружена с вашего сайта, её и требуется заполнять
2019-10-04_18-21-13.png
2019-10-04_18-21-13.png (44.56 КБ) 3635 просмотров
Перенастроили загрузку данных для прайса, обновили БК, обновили сайт, значения опций появились на сайте
2019-10-04_18-26-04.png
2019-10-04_18-26-04.png (36.79 КБ) 3635 просмотров
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

05 окт 2019 13:13

то есть, если я правильно Вас понял, то обычный атрибут в джампере не может быть одновременно опцией и атрибутом-характеристикой?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

06 окт 2019 11:58

Можно в спр. атрибутов для обычного атрибута поставить флаг Опция, тогда на сайте будет создана опция. Но если у вас уже есть опция Вес, тогда нет смысла создавать еще одну опцию Вес. В джампере может быть обычный атрибут одновременно опцией и атрибутом-характеристикой, но на сайте OpenCart такая функция не доступна, потому как опции и атрибуты это разные сущности, поэтому нужно сразу разделять эти понятия в джампере.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»