Объясните, как работают синонимы атрибутов

Ответить
paco
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 авг 2019 16:33

29 июн 2020 15:12

у меня возник вопрос по поводу работы синонимов атрибутов. Какая логика используется в их работе?
Я никак не могу решить вопрос объединения атрибутов в каталоге и скорее всего не до конца понял назначения синонимов.

К примеру:
в каталоге есть два отдельных атрибута "Тип" - один для велотренажеров, второй - для беговых дорожек. Первый размещен в блоке атрибутов "велотренажеры", а второй - соответственно в "беговые дорожки".

В системе создан атрибут "Тип" в блоке "Основные характеристики" и, выше описанные атрибуты из беговых и велотренажеров включены к нему как синонимы.

На сайт выгружается только "главный" атрибут из "Основные характеристики", он же включен в блок фильтрации (ocfilter).

Я почему-то был уверен, что значения из синонимов будут передаваться при выгрузке в "главный" атрибут, но так не происходит.

То-есть, или я не правильно понял задачи, которые решают синонимы, или я не правильно реализовал задачу.
Расскажите, плс, как это работает или должно работать.


В идеале, я бы хотел в будущем вообще избавится от синонимов, если это позволит логика структуры атрибутов. Как можно это сделать?
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»