Пакетный импорт и переоценка товара

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade PriceList Importer
Ответить
Cnter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:16

14 сен 2016 07:51

При пакетном импорте нескольких прайсов происходит переоценка не только прайсов, которые обновляются, но и всех остальных. Можно ли добавить в настройки возможность отключения переоценки по всем прайсам.

У нас очень много прайсов и база поэтому не очень быстро работает. Пока в ПЛИ по другому нельзя. Оптимизируем потихоньку настройки и убираем лишние действия, но всё равно прирост в скорости не такой значительный, как бы хотелось.
Итого при обновлении 5-10 прайсов к времени обновления добавляется время переоценки, что сейчас составляет чуть больше 1-го часа.
de_volz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2017 15:44

15 фев 2017 20:57

Подскажи, какое общее кол-во товаров до "импорта" и сколько в СТУСе, что бы полный цикл у тебя занимал 1 час. Так же скажи параметры вашего ПК, на котором установлена PLI. Не правильная настройка определения категорий в прайс-листах МОЖЕТ увеличить обработку каждого прайс-листа в 2-3 раза! проверено.
Cnter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 окт 2015 10:16

16 фев 2017 10:48

Сейчас по данной ситуации ничего не могу ответить, так как с 16 сентября 2016 не держу руку на пульсе событий с ПЛИ. Исчезла ли данная проблема сложно сказать. Вопросом эффективности работы ПЛИ занимался довольно плотно и многие нюансы, в том числе, относительно настройки категорий я изучал на практике и тестах. Практика показала, что эффективность обработки очень снижается при больших базах и эффективных решений пока нет (пытались решить вновь подписавшись на техническую поддержку). Есть много вещей, которые хотелось бы видеть в отчетности, но их не было. Текущие нововведения мне не известны. На малых базах всё летает отлично. Тогда компания Elbuz (в лице техподдержки) не уделила время анализу ситуации или посчитала её не приоритетной. С нашей стороны, тоже не было 100% возможности заниматься тестами, что постоянно откладывалось (рабочее время стоит денег :D). Было желание перенастроить всю базу по новому, но до этого не дошли руки, да и бюджет не позволял. В общем довести ситуацию до логического завершения так и не удалось. В данной ситуации обе стороны не приложили достаточно усилий.

Более подробно про наш СТИПП, СТУС, к-во поставщиков
de_volz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2017 15:44

16 фев 2017 13:30

Согласен, были случаи, что "разрабы" не охотно, "скрепя зубами" пытались помогать решать задачи и проблемы форумчан, - уверен, что на платной основе они бы "на ура" все отвечали ))) Вообще не понятно почему не ответили тебе.... заданный вопрос и оставить без ответа, ни чего хуже этого нет! ;) Видать деньги рекой льются и времени нет на форум )). Думаю, нужно, открыто говорить о таких не справедливых случаях с стороны техподдержки и ТРЕБОВАТЬ решения наших задач.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

16 фев 2017 17:00

de_volz писал(а):Согласен, были случаи, что "разрабы" не охотно, "скрепя зубами" пытались помогать решать задачи и проблемы форумчан, - уверен, что на платной основе они бы "на ура" все отвечали ))) Вообще не понятно почему не ответили тебе.... заданный вопрос и оставить без ответа, ни чего хуже этого нет! ;) Видать деньги рекой льются и времени нет на форум )). Думаю, нужно, открыто говорить о таких не справедливых случаях с стороны техподдержки и ТРЕБОВАТЬ решения наших задач.


Что Вы хотите требовать и на какой вопрос не получили ответ? Вы находитесь в ветке "Ваши пожелания" это не означает, что все они будут учтены.
Вы можете оформить платную тех. поддержку, если поддержка через форум Вас не устраивает.
Вы можете запросить возможность платной доработки программы, если она нужна только Вам. Обычно, если доработка нужна не одному - двум людям, то такая доработка выполняется.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»