Логические функции для дополнительных полей

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade PriceList Importer
Ответить
taras21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2013 22:37

24 июн 2014 10:16

Здравствуйте, хочу предложить несколько важных усовершенствований которые связанны с дополнительными полями. Многие прайс-листы, которые представляют поставщики имеют многие дополнительные колонки например колонку «Склад» для определения склада на котором находится товар или другие не менее важные колонки «Время отгрузки», и другие. Например в колонке «Склад» могут быть несколько переменных скажем такие: «на складе», «Москва», «Удаленный», «другой» (это для примера). Конечно можно просто в дополнительное поле внести целую колонку, но если у нас есть очень много прайсов и в каждом разные маркировки складов, то менеджер просто не вспомнит все их названия и тем более время отгрузки загрузки, отправки и тому подобное.
Каждому менеджеру нужно иметь достоверную информацию по прибытию товаров на основной склад фирмы и отправки клиентам (в дополнительные поля можно забивать и другие параметры). Давайте рассмотрим пример. В пайсе есть упомянутые типы складов «на складе», «Москва», «Удаленный», «другой» (также могут бить и другие маркировки складов).
• «на складе» - товар находится на складе и отправка клиенту возможна «сегодня»
• «Москва» - товар находится в Москве прибудет к нам за 2 дня, отправка клиенту возможна за «2 дня»
• «Удаленный» - товар находится далеко и прибудет к нам не скорее чем 4 дня, отправка клиенту возможна за «4 дня»
• «другой» - товар находится очень далеко прибудет к нам не скорее чем 7 дней, отправка клиенту возможна за «7 дней»
В настройках прайс-листа дополнительные столбцы СТИПП. Возможно там создать новое поле с возможностью ввода логические функции. Например ЕСЛИ, AND, OR, (похоже как и в «Редакторе формул»). Также возможно создать переменную {Столбец_B} – где B адрес столбца информации о складе , {ПУСТО}, – когда ячейка пустая, {НЕ_ПУСТО} - когда ячейка непустая

ЕСЛИ ({Столбец_B}= «на складе», «сегодня», ЕСЛИ ({Столбец_B}= «Москва», «2 дня», ЕСЛИ ({Столбец_B}= «Удаленный», «4 дня», ЕСЛИ ({Столбец_B}= «другой», «7 дней»,))))

Этим самым мы получаем после импорта перед глазами наглядную и точную информацию о возможности отправки товаров клиенту.
Это очень расширяет функционал и применения программы в информационном плане.

Еще один пример: товар конкретного поставщика на склад с «Москвы» отгружается только по вторникам, а с других складов «каждый день». Можно создать дополнительное поле «Отгрузка» и прописать формулу:

ЕСЛИ ({Столбец_B}= «Москва», «вторник», «каждый день»).

Этим способом также элементарно решается внедрение новых статусов товаров, акций и сроки поставки (я знаю, что для этого используется настройка наличия но это будет альтернативный очень серозный информативный инструмент для дополнительных полей).
Еще один пример у нас для товаров есть разные статусы наличия
+ -товар присудствует на складе
r – товар под заказ
w – удаленный склад
Например в Прайсе возможны их комбинации +,rw,+w
В Формулу для дополнительного поля можно прописать следующие.

ЕСЛИ ({Столбец_B}= «+», «Есть на складе», ЕСЛИ ({Столбец_B}= «rw», «Удаленный склад под заказ», ЕСЛИ ({Столбец_B}= «+w», «Есть на удаленном складе»)))

Суть не заключается именно в складе или в наличии суть заключается в универсальности, так как поставщик может давать самую разную информацию в прайс-листах, а этот инструмент упростит обработку этой информации и более качественной информатизации менеджеров. Как мы видим в нескольких примерах ЛОГИЧЕСКИЕ функции для дополнительных полей дают очень большой информационный инструмент для программы E-Trade PriceList Importer.



************************************************************************************************************************************************************************************************
Также можно сделать логику и в списках для дополнительных полей самой программы E-Trade PriceList Importer, сделать похожую реализацию формул как в «Справочнике дополнительных цен товаров». Постараюсь объяснить для чего это нужно? Это также как и в предыдущем примере очень расширит возможности например у нас есть множество разных макроподстановок например сделаем такое:

Пример1. Создадим дополнительные поля с дополнительными статусами «мало», «Много» «осталось 2 шт.» (Потом мы сможем залить эту информацию на сайт через SQL запросы или просто для визуального информирования менеджеров показать в дополнительном поле , или выгрузить (экспортировать) в прайс-лист без уточнения точного количества)
ЕСЛИ({СТУС_Кол_во}>=10, «Много», ЕСЛИ({СТУС_Кол_во}<10 AND {СТУС_Кол_во}>=3, «Мало», ЕСЛИ({СТУС_Кол_во}<3 AND {СТУС_Кол_во}>0, «Осталось »&{СТУС_Кол_во}&«штук», «0» )))
& - символ объединения в дополнительных полях строк если можно это реализовать это также будет серозный инструмент (можно и без этого символа осуществить объединения).
1. Пример
«Осталось »&{СТУС_Кол_во}&« шт.»
Как результат получим:
Осталось 2 шт.
2. Пример
«Гарантия »&{СТУС_Гарантия}&« мес.»

Также можно создать мета теги с использованием макроподстановок, и любой другой информации в дополнительных полях и потом с легкостью заливать на сайт или экспортировать в прайс-лист.
Если можно также добавить макроподстановку дополнительных полей например {ПОЛЕ_41C19ELAT} или [_41C19ELAT] где _41C19ELAT - идентификатор поля.

Теперь можно себе только представить что можно реализовать с этой доработкой. Интеграция с любыми сторонними программами такими как Google AdWords‎ и другими. Выгрузка для клиентов более информативных прайсов прямые ссылки с программы на товар, фотографии на сайте и многое-многое. С этими доработками программа станет более гибкой. Еще раз благодарю за потрясающий продукт очень прошу Вас рассмотрите пожалуйста это предложение.
chzenser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 11:06

30 сен 2015 21:12

Здравствуйте! Создал доп. поле "шип". Для этого поля есть регулярное выражение, которое выдергивает из наименования товара букву " Ш". Необходимо сделать так, чтобы если регулярное выражение не сработало, то подставлялось значение "нет". То есть в доп.поле должно быть либо " Ш", либо "нет". Как это сделать?
Вложения
2015-09-30 21-02-27 E-Trade PriceList Importer 2.1.1096     Импорт   Экспорт прайс-листов поставщиков     http   www.elbuz..png
2015-09-30 21-02-27 E-Trade PriceList Importer 2.1.1096 Импорт Экспорт прайс-листов поставщиков http www.elbuz..png (80.01 КБ) 4634 просмотра
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»