Регулярные выражения и очистка наименований товара

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade PriceList Importer
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

22 янв 2011 21:40

1.
столкнулся с такой проблемой как очистка товара от лишних слов после импорта товаров из прайс листов 3х поставщиков.
например
LCD TV 32" Philips 32PFL7762D/12 Black/Silver
Dell Studio 1558 (1558H350D3C320WBDSblue) 15.6" Blue
Электронная книга Prestigio PER3162B (Sensor E-Ink 6" 800x600, 8-level, MicroSD 2Gb, USB 2.0, Li-ion 1000mAh, 172.5x120.6x9mm, 169g) Black
Фотокамера CANON IXUS 105 IS (12.1 Mpix, 1/2.3" CDD, DIGIC 4, 4x opt, 4x dig, OIS, 2.7" TFT, SD/SDHC/SDXC, power Li-ion NB-6L, 90,5x55,8x21,2mm, 140g) Silver -=Укр=-
Ноутбук Acer Aspire 4732Z-452G25Mnbs (LX.PGL0C.117) (TFT HD(1366x768)14" LED/Intel Dual Core T4500 2.3Ghz/2048Mb/250Gb/DVD-SM/Intel GMA X4500/Cam/WLAN/Linux/2,4kg)
LCD-TV PHILIPS 26PFL3405 /26" (LED, HD Ready 1366x768, 8ms, 150000:1, 400кд/м2, 178/178, 2x5Вт, HDMI)

хотелось получить что то типа
Philips 32PFL7762D/12
Dell Studio 1558 (1558H350D3C320WBDS)
Prestigio PER3162B
CANON IXUS 105 IS
Acer Aspire 4732Z-452G25Mnbs
PHILIPS 26PFL3405

в регулярных выражениях я с наскоку не разобрался, для меня это абсолютно что то новое,
не могли бы вы добавить возможность очистки наименований товара такую же как очистка товара для поиска товара в интернет в СС или как в PLI очистка товара для сопоставления если я не ошибаюсь.
было бы очень здорово
2.
почему бы вам не высылать всем своим покупателям того или иного софта модуль для импорта товаров - для всех инет движков которые у вас есть,
ведь бывает же очень много случаев
когда хочется перейти на другую CMS и обязательно посмотреть в действии вашу программу, а ради одного или двух раз попробовать ( мало ли может не понравится CMS новая) не удобно вас беспокоить .
3.
зачем для PLI нужен интернет ? только для проверки валидности защиты вашей программы ? если это так - не считаете ли вы это для некоторых ситуаций слишком завышеным требованием для этой программы ?


4.импортировал я товары и неожиданно понял что я импортирую не весь товар который мне нужен а лишь тот который я когда то задал в правилах, а ведь в прайсе появились новые бренды.
однажды настроив правила импорта, мы импортируем товары в категории-бренды, а если в прайс листе появился новый производитель? а прайс лист на 7000+ товаров? как мне узнать появился ли новый производитель и в какой категории он появился ?
может есть у вас какие идеи - я думаю эт тож было бы интересно.

5. не знаю правда уместен ли вопрос, но у меня есть пару поставщиков которые присылают свой прайс просто в текстовом виде по электронной почте, как его обрабатывать ? :?:
P.S.
ну про то что справка хромает не реально - я уже помолчу - я так понял вам побоку.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

25 янв 2011 10:34

daniley писал(а):1.
столкнулся с такой проблемой как очистка товара от лишних слов после импорта товаров из прайс листов 3х поставщиков.
например
LCD TV 32" Philips 32PFL7762D/12 Black/Silver
Dell Studio 1558 (1558H350D3C320WBDSblue) 15.6" Blue
Электронная книга Prestigio PER3162B (Sensor E-Ink 6" 800x600, 8-level, MicroSD 2Gb, USB 2.0, Li-ion 1000mAh, 172.5x120.6x9mm, 169g) Black
Фотокамера CANON IXUS 105 IS (12.1 Mpix, 1/2.3" CDD, DIGIC 4, 4x opt, 4x dig, OIS, 2.7" TFT, SD/SDHC/SDXC, power Li-ion NB-6L, 90,5x55,8x21,2mm, 140g) Silver -=Укр=-
Ноутбук Acer Aspire 4732Z-452G25Mnbs (LX.PGL0C.117) (TFT HD(1366x768)14" LED/Intel Dual Core T4500 2.3Ghz/2048Mb/250Gb/DVD-SM/Intel GMA X4500/Cam/WLAN/Linux/2,4kg)
LCD-TV PHILIPS 26PFL3405 /26" (LED, HD Ready 1366x768, 8ms, 150000:1, 400кд/м2, 178/178, 2x5Вт, HDMI)

хотелось получить что то типа
Philips 32PFL7762D/12
Dell Studio 1558 (1558H350D3C320WBDS)
Prestigio PER3162B
CANON IXUS 105 IS
Acer Aspire 4732Z-452G25Mnbs
PHILIPS 26PFL3405

в регулярных выражениях я с наскоку не разобрался, для меня это абсолютно что то новое,
не могли бы вы добавить возможность очистки наименований товара такую же как очистка товара для поиска товара в интернет в СС или как в PLI очистка товара для сопоставления если я не ошибаюсь.
было бы очень здорово

Рекомендуем все же разобраться Вам, чтобы это "новое" стало для Вас обыденным.
daniley писал(а):2.
почему бы вам не высылать всем своим покупателям того или иного софта модуль для импорта товаров - для всех инет движков которые у вас есть,
ведь бывает же очень много случаев
когда хочется перейти на другую CMS и обязательно посмотреть в действии вашу программу, а ради одного или двух раз попробовать ( мало ли может не понравится CMS новая) не удобно вас беспокоить .

Не стесняйтесь беспокоить, но все все равно мы не сможем Вам выслать.
daniley писал(а):3.
зачем для PLI нужен интернет ? только для проверки валидности защиты вашей программы ? если это так - не считаете ли вы это для некоторых ситуаций слишком завышеным требованием для этой программы ?

Не считаем. Об этом сказано в минимальный требованиях к программе.
Изображение


daniley писал(а):4.импортировал я товары и неожиданно понял что я импортирую не весь товар который мне нужен а лишь тот который я когда то задал в правилах, а ведь в прайсе появились новые бренды.
однажды настроив правила импорта, мы импортируем товары в категории-бренды, а если в прайс листе появился новый производитель? а прайс лист на 7000+ товаров? как мне узнать появился ли новый производитель и в какой категории он появился ?
может есть у вас какие идеи - я думаю эт тож было бы интересно.


После окончания импорта прайс-листа есть список необработанных товаров, открыв который Вы сможете понять что у Вас не попало в программу и создать новые необходимые правила импорта.

daniley писал(а):5. не знаю правда уместен ли вопрос, но у меня есть пару поставщиков которые присылают свой прайс просто в текстовом виде по электронной почте, как его обрабатывать ? :?:

Прайс-лист - это таблица, а то что Вам высылает Ваш поставщик - это обычный текст. Если поставщик высылает прайс-лист в формате CSV, тогда данный прайс-лист может быть обработан программой E-Trade PriceList Importer.
daniley писал(а):P.S.
ну про то что справка хромает не реально - я уже помолчу - я так понял вам побоку.


Приведите пример справки с хромой ногой.

P.S Вам не кажется что вы ведете диалог уж слишком надменно?
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

25 янв 2011 13:47

раздел форума, ваши пожелания, вот я и желаю :D
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

25 янв 2011 13:59

по поводу справки, очень много пунктов которые просто описаны на скорую рук, SEO например,
просто вывод относительно справки я сделал исходя из того что я не нашёл там ответов на свои вопросы, а нашёл ответы на свои вопросы методом проб и ошибок в самой программе ( несколько бессонных ночей)
просто поймите я вас не критикую я пишу свои пожелания,
Ваш комплект программ это просто находка для всех интернет магазинов, и я бы без вас не знаю чтоб и делал, спасибо вам за эти программы,
но хочется (раз уж есть возможность) высказать так сказать пожелания

с регулярными выражениями - вот сами подумайте, я то конечно начал разбараться - пока безуспешно, основная функция программы PLI обработка прайсов , я сажаю за программу менеджера по закупке, и он начинает мне рассказывать, что он ни бельмеса не понимает в этих Выражениях, и для привидения прайса в нужное состояние понадобится потратить несколько дней.. или несколько недель надо на изучение регулярных выражений.

по поводу модулей не совсем понял что значит не сможете всевсе выслать ? :)
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

25 янв 2011 14:02

daniley писал(а):по поводу справки, очень много пунктов которые просто описаны на скорую рук, SEO например,
просто вывод относительно справки я сделал исходя из того что я не нашёл там ответов на свои вопросы, а нашёл ответы на свои вопросы методом проб и ошибок в самой программе ( несколько бессонных ночей)
просто поймите я вас не критикую я пишу свои пожелания,
Ваш комплект программ это просто находка для всех интернет магазинов, и я бы без вас не знаю чтоб и делал, спасибо вам за эти программы,
но хочется (раз уж есть возможность) высказать так сказать пожелания

с регулярными выражениями - вот сами подумайте, я то конечно начал разбараться - пока безуспешно, основная функция программы PLI обработка прайсов , я сажаю за программу менеджера по закупке, и он начинает мне рассказывать, что он ни бельмеса не понимает в этих Выражениях, и для привидения прайса в нужное состояние понадобится потратить несколько дней.. или несколько недель надо на изучение регулярных выражений.


Другие пользователи в таких же условиях и у них получается. Спасибо за ваши замечания, мы всячески пытаемся расширять справку по возможности.

daniley писал(а):по поводу модулей не совсем понял что значит не сможете всевсе выслать ? :)


Нет. Так как в этом не видим необходимости. Мы отправляем модули по запросу пользователя.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

25 янв 2011 16:29

я уверен что не все пользователи знают регулярные выражения и даже понятия не имеют что есть такая возможность в программе,
к стати по поводу улучшения,
после обработки нового прайса, в СТУС убираются галочки с товаров которых нет в прайсе поставщика, и остаётся галочка Активный товар, а можно ли в фильтре товаров сделать фильтр на товары которые Активные но не найдены в прайс листе поставщика ?
по поводу справки и фильтра,
во вкладке фильтров есть пункт дополнительно в котором отоброжаются Спец предложения распродажи и тому подобное ( так же там написано что флаг используется для выгрузки на сайт)
а почему не сказано что PLI с этими флагами не обновляет цену ?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

25 янв 2011 22:05

daniley писал(а):я уверен что не все пользователи знают регулярные выражения и даже понятия не имеют что есть такая возможность в программе,

Вы глубоко ошибаетесь.
daniley писал(а):к стати по поводу улучшения,
после обработки нового прайса, в СТУС убираются галочки с товаров которых нет в прайсе поставщика, и остаётся галочка Активный товар, а можно ли в фильтре товаров сделать фильтр на товары которые Активные но не найдены в прайс листе поставщика ?

Для чего это необходимо?
daniley писал(а):по поводу справки и фильтра,
во вкладке фильтров есть пункт дополнительно в котором отоброжаются Спец предложения распродажи и тому подобное ( так же там написано что флаг используется для выгрузки на сайт)
а почему не сказано что PLI с этими флагами не обновляет цену ?

Не обновляется цена при условии только если вы ставите флаг "СЦ" Специальная цена. При установки данного флага Вы подтверждаете, что цена у этого товара не обычная на основание прайс-листов, а специальная и при пакетной обработки не обновляется данная цена. Также в стандартной модификации модуля данный флаги не поддерживаются для загрузки в интернет-магазин.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

26 янв 2011 09:36

по поводу галочки, для того что бы можно было выбрать, увидеть товары которых нет в прайс листе, при желании отключить у этих товаров Активность, удалить, а сейчас приходится лазить по всему прайс листу и вылавливать товары которых нет у поставщика.

по поводу спец предложения, а где это написано в справке ?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

26 янв 2011 09:47

Можно в экспорте поставить галочку "Выгружать только товары,которые есть в наличие у поставщика"
ВЫ можете самостоятельно доработать модуль интеграции, чтобы учитывались все необходимые для Вас флаги.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
daniley
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2011 11:17

26 янв 2011 10:23

ну да выгрузил я товары которые есть у поставщика, а что делать с теми товарами которые остались в интернет магазине ?, он же их не обновит ?
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания»