Страница 1 из 1

SQL запросы для MAGENTO

Добавлено: 02 фев 2014 15:00
dervish
Уважаемые форумчане,
помогите составить sql запросы для импорта товаров в magento. Возможен ли импорт сразу конфигурируемых товаров в Magento, как в Opencart, т.е один и тот же товар, но с разными характеристиками (цвет, размер)?
Буду очень признателен.

Re: SQL запросы для MAGENTO

Добавлено: 03 фев 2014 09:16
Дмитрий Федюк
Качественное универсальное программирование импорта товаров в Magento на языке SQL практически невозможно по следующим причинам:
  • Magento по умолчанию использует технологию EAV для хранения товаров, в этом случае данные товара хранятся сразу в десятке таблиц.
    Администратор может включить в Magento денормализацию таблиц товаров, тогда данные товара будут храниться в 1-3 таблицах.
  • Модель предметной области в Magento очень сложна.
    Манипулируя посредством SQL хранимыми данными, Вы обходите всю заложенную в Magento бизнес-логику, что практически однозначно приведёт к её нарушению.
  • Структура хранимых данных в Magento может меняться от версии к версии.
Вместо языка SQL в Magento разумней использовать для программирования импорта товаров стандартный прикладной программный интерфейс (API).
Своё программное решение можно реализовать двояко:
Программный импорт конфигурируемых (в терминологии Российской сборки Magento — «настраиваемых») товаров в интернет-магазин на Magento возможен.
В частности, настраиваемые товары с успехом импортируют упомянутые выше модули обмена данными с 1С и импорта данных из электронных таблиц и текста.