Предложения по работе интерфейса

Здесь хранятся старые темы.
Ответить
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

18 июн 2009 17:24

Было бы удобно, если товары выбирались как в CC - дерево категорий, товары выводятся из выбранной, а не общим списком.

Кроме того, программа довольно медленно работает со списком. Если отмечать галочкой несколько пунктов, к примеру, то пока программа поставит галочку на один пункт, я уже 4 успеваю отметить (отметка пункта идет с сильно заметной задержкой), получается этакая анимация, я ничего не нажимаю, а программа усердно расставляет галочки.

Памяти у меня 1ГБ, да и проц. двухядерный.

Ну и в целом интерфейс глючит порой, например, если развернуть одну из двух панелей, то при сворачивании окна программы и последующим разворачиванием, панель становится опять на половину окна, при том что показывается кнопка "Свернуть сетку", и работает она соответственно, т. е. нажимаешь на неё, и она "сворачивает сетку" (на самом деле просто ничего не происходит, ибо сетка уже сама решила что ей надо свернуться), и только после второго клика когда кнопка меняется на "Развернуть сетку на веь экран" (именно "веь", в моей версии так по крайней мере), сетка наконец-то разворачивается.
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

19 июн 2009 09:50

Aleksey писал(а):Было бы удобно, если товары выбирались как в CC - дерево категорий, товары выводятся из выбранной, а не общим списком.
Кроме того, программа довольно медленно работает со списком. Если отмечать галочкой несколько пунктов, к примеру, то пока программа поставит галочку на один пункт, я уже 4 успеваю отметить (отметка пункта идет с сильно заметной задержкой), получается этакая анимация, я ничего не нажимаю, а программа усердно расставляет галочки. Памяти у меня 1ГБ, да и проц. двухядерный.

Новая версия программы уже в разработке. После завершения разработки программа будет работать раза в три быстрее, при выводе списков товаров в гл. окне программы.

Aleksey писал(а):Ну и в целом интерфейс глючит порой, например, если развернуть одну из двух панелей, то при сворачивании окна программы и последующим разворачиванием, панель становится опять на половину окна, при том что показывается кнопка "Свернуть сетку", и работает она соответственно, т. е. нажимаешь на неё, и она "сворачивает сетку" (на самом деле просто ничего не происходит, ибо сетка уже сама решила что ей надо свернуться), и только после второго клика когда кнопка меняется на "Развернуть сетку на веь экран" (именно "веь", в моей версии так по крайней мере), сетка наконец-то разворачивается.

Проблема известна, эта задача стоит в списке корректировок программы, в ближайшее время исправим.

Спасибо за ваши замечания.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

19 июн 2009 12:33

А roadmap есть какой-то? Есть багтрекер?


И поп опводу выбора товаров, очень удобно, когда ставишь галочку на одном товаре, зажимаешь Shift, ставишь галочку на товаре ниже (или выше), и все товары между выделенными тоже выделяются. Так сделано в Gmail, да и вообще много где.
C уважением, Алексей.
Ответить