Страница 1 из 1

Настроить прайс

Добавлено: 10 июн 2010 19:02
orizon
Добрый день, помогите настроить прайс для дальнейшей обработке.
1. Найти одинаковые позиции сравнить и найти мин. цену.
2. Новые товары которых нет в учетной записи.
3. Изменение цен .
4. Настроить наценку + 10% с учетом того что прайс 3 имеет скидку - 7%.
5. Сделать сводный прайс для клиента.
6. Сводный прайс для загрузки на сайт с обновленными ценами и наличие.

Re: Настроить прайс

Добавлено: 11 июн 2010 13:39
support
Был взят csv файл за основу, который Вы выслали нам на электронную почту, он был проимпортирован в Учетную систему программы, были созданы категории и товары, которые у Вас в интернет магазине. Далее с этими товарами будут сравниваться и сопоставлять товары из прайс-листов от поставщиков, новые товары будут добавляться в Учетную систему и в магазин.
Помните что импорт из прайс-листов поставщиков в демонстрационной версии ограничен первыми 300 строчками. Категория "Соковыжималки" на которой мы приводили пример находится за 1000 строкой, Вам необходимо принудительно очистить прайс-лист до нужной категории, чтобы сделать тоже самое, что и мы. В полной версии нет необходимости видоизменять прайс-лист, так как она предоставляется без каких-либо ограничений.
На видео показан процесс добавления поставщиков и настройки импорта прайс-листов. Создание правил импорта и импорт прайс-листа с наценкой и скидкой, которую Вы указывали в своем сообщение.

[youtubehd]http://www.youtube.com/watch?v=KMrXzSKdftA[/youtubehd]

На втором видео показан процесс сопоставления товаров, в ручном режиме через систему интеллектуального сопоставления УМКА, которые не сопоставились в автоматическом режиме по причине различного наименования. Также на видео показан процесс корректировки цен и добавления новых товаров при пакетной обработке, а также матрица цен в которой можно отслеживать какой из поставщиков предоставляет тот или иной товар и по какой цене. По умолчанию берется минимальная цена от всех поставщиков на данный товар. Экспорт данных был сделан в прайс-лист сводный где отображается информация о ценах и поставщиках, в прайс-лист для клиентов, где отображается только продажная цена и в файл csv для загрузки его в магазин и обновления цен на товары.

[youtubehd]http://www.youtube.com/watch?v=-i4CFH_nof4[/youtubehd]

Результаты экспорта:

прайс-лист для клиентов 11.06.2010.zip
(161.74 КБ) 423 скачивания

export_cats_products_manufacts_11.06.2010.zip
(62.26 КБ) 431 скачивание