Экспорт выбранной категории

Здесь хранятся старые темы.
Ответить
Snip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2009 10:46

14 апр 2010 21:02

Здравствуйте!
В связи с тем, что при импорте характеристик товаров в магазин, происходит следующая ошибка:

12/04/2010 02:04:37 | 1062 - Duplicate entry '13524' for key 1 | insert into products_parameters (products_parameters_id, categories_id, products_parameters_name, products_parameters_title, products_parameters_order, products_parameters_type) values ('13524', '11', 'Основные характеристики', 'Основные характеристики', '0', 'g') | /admin/etrade_ie_csv_vamshop_v1.php

Пришлось очистить характеристики товаров в магазине, и теперь необходимо заново импортировать в него описания.
Но так как изменение параметров upload_max_filesize, post_max_size, memory_limit, max_execution_time, max_input_time запрещены, а файл с характеристиками получился больше 7М и сколько времени будет обрабатываться самим скриптом я не знаю. Единственный выход из ситуации - это импортировать характеристики постепенно, отдельно взятыми категориями.
Но у меня не получается создать CSV-файл с одной категорией.
Ниже скрины и описания того, как я это делал.

1.Открыл СС (пути к базам данных прописаны в обеих программах,остальные настройки на картинке ниже.)
settings.jpg
Настройка СС
settings.jpg (37.45 КБ) 9240 просмотров

2. Выбрал вкладку "Список товаров из учётной системы"
3. Отметил "чекбокс Сопоставленные"
4. Выбрал необходимую категорию.
5. Начал "экспорт характеристик товаров"
untilited.jpg
untilited.jpg (208.91 КБ) 9240 просмотров

Но всё-равно экспортировались характеристики товаров из всех категорий, а не только из выбранной.
Как сделать только одну?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

20 апр 2010 17:05

Попробуйте пропустить
2. Выбрал вкладку "Список товаров из учётной системы"

А сделать так:
1. Выбрать нужную категорию в навигационной панели.
2. Поставить "чекбокс Сопоставленные"
3. Начать "экспорт характеристик товаров"

Программа должна сообщить, что установлен фильтр, и переспросить о продолжении процесса экспорта.
На скриншоте видно что у Вас не указан шаблон html и экспорт картинок.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

20 апр 2010 17:14

а файл с характеристиками получился больше 7М и сколько времени будет обрабатываться самим скриптом я не знаю

Попробуйте запаковать экспортный файл в формат zip или gzip и залить на сайт с помощью нашего модуля.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Snip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2009 10:46

20 апр 2010 17:50

по поводу того что не доконца обрабатывается файл это хостер мудрит, поэтому gzip не поможет

при одинаковых значениях:
time_limit
memory_limit
post_max_size
upload_max_filesize
и идентичных базах данных на одном хостинге всё импортировалось, а на другом нет.
админ проблемного хостинга выставил параметр Timeout и вроде всё импортировалось.


e-special писал(а):Программа должна сообщить, что установлен фильтр, и переспросить о продолжении процесса экспорта.


Сделал как вы сказали, на счёт фильтра программа не предупредила,и выгрузила все описания.
экспорт отдельной категории работает только в случае описанном в теме "грабинг только активных товаров ? КАК ?"
http://forum.elbuz.com/viewtopic.php?f=5&t=24


e-special писал(а):На скриншоте видно что у Вас не указан шаблон html и экспорт картинок.


на счёт картинок в курсе, а html-шаблоны мне не нужны. выгружаю в csv (внешний модуль Vamshop) а на самом сайте уже сделал подходящий для меня шаблон
templ.jpg
templ.jpg (44.05 КБ) 9226 просмотров


но это сейчас не столь важно..
куда более серьёзная проблема в этой теме
http://forum.elbuz.com/viewtopic.php?f=5&t=278
Ответить