Помогите с прайсом на ноутбуки

Здесь хранятся старые темы.
AndreyZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010 11:49

31 мар 2010 12:17

Здравствуйте.
Помогите с прайсом на ноутбуки, сам не могу разобраться но чувствую без вашей программы не обойтись.

В файле notebook_products.rar - то что мой движек (Magento) позволяет экспортировать (там три товара всего тестовые)
Мне желательно сделать точно такой файл на основе моих прайсов, если ваша программа сможет сгенерировать такой же файл из всех прайсов, то его можно будет импортировать в магазин (такой функционал есть в движке).
В прайсах полного описания конечно нет, но хотя бы те поля которые можно в прайсе взять, которых нет пустые оставить например нету фотографий и т.д.

Каталог в магазине можно считать что он пустой
т.е. Необходимо создать новую учетную систему, а не делать импорт файлов в формате CSV в учётную систему

Из прайсов нужно только ноутбуки
сравнить прайсы
взять мин цену
сделать наценку (пусть 10%)

После совершения данных действий сформировать файл нужной мне структуры используя "Универсальный экспорт данных в формат CSV (с выбором полей) "

Я буду периодически заливать его на сайт тем самым поддерживая актуальность каталога товаров.
Т.е. если обновится цена например, залил снова файл и уже цена новая у старого товара, или если новый товар появился то он тоже добавится.

Буду ждать от вас комментариев по моей задаче.
Спасибо.
Вложения
notebook_products.rar
То что движек позволяет экспортировать
(2.84 КБ) 322 скачивания
3price.rar
3 прайса
(401.32 КБ) 312 скачиваний
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

31 мар 2010 20:53

На видео показан процесс создания новой Учетной системы. Импорт и настройка прайс-листов от поставщика. Наценка в первом и третьем поставщике 10% во втором умышленно нет наценки для того чтобы контрастно увидеть разницу в цене. Программа берет минимальную цену на основание всех поставщиков. Сопоставление не было показано, так как везде в прайс-листах присутствует артикул производителя, по которому можно четко идентифицировать уникальность товара.

[youtubehd]http://www.youtube.com/watch?v=C0DtBxQkFL4[/youtubehd]

На втором видео показана матрица цен, в которой можно увидеть цены на товары от поставщиков. Данную информацию можно увидеть и в сводном прайс-листе. В Учетную систему попадает самая минимальная цена от того или иного поставщика. Также виден экспорт в прайс-листы сводные и клиентский. Также по Вашей просьбе настроен csv универсальный. Можно добавлять различные поля для выгрузки в файл.

[youtubehd]http://www.youtube.com/watch?v=IHLUl9OF69E[/youtubehd]

Результаты экспорта

прайс-лист для клиентов 31.03.2010.zip
(34.7 КБ) 317 скачиваний

UNI CSV 31.03.2010.zip
(9.06 КБ) 318 скачиваний

Данный файл может не соответствовать Вашим требования для загрузки в магазин. Но в него можно добавить необходимую информацию в нужном порядке.

Помните, что импорт в демоверсии программы ограничен первыми 300 строчками.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

01 апр 2010 12:28

Сам пользуюсь Маджентой, у разработчиков PLI есть модуль для выгрузки в Мадженто, они его с удовольствием могут продать. :)
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

01 апр 2010 12:49

Алексей, что Вы такое говорите?
1) Модули предоставляются бесплатно, если таковые имеются.
2) У нас нет модуля импорта/экспорта для Magento.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

01 апр 2010 20:32

Сам пользуюсь Маджентой

Вы обновляете сайт на базе Magento товарами из ПЛИ? Или описаниями из СС?
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

02 апр 2010 08:55

TechAdmin писал(а):
Сам пользуюсь Маджентой

Вы обновляете сайт на базе Magento товарами из ПЛИ? Или описаниями из СС?

СС
C уважением, Алексей.
AndreyZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010 11:49

30 май 2010 21:13

Помогите сделать как указанно в видео
после нажатия "Пакетная обработка" в левой части поле Артикул отличается от правого.
Как исправить это? делал как у вас в инструкции
срин прилагаю во вложении
Что делать?
Вложения
art.jpg
art.jpg (151.58 КБ) 6113 просмотров
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

31 май 2010 16:33

Программа почему-то сгенерировала свой собственный артикул. Можно попробовать через импорт позиций в БД накатитить обновление артикулов.
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

01 июн 2010 16:54

У Вас старая версия программы, эта проблема была исправлена 11.05.2010, рекомендуем скачать новую версию с нашего сайта.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
AndreyZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010 11:49

03 июн 2010 21:25

Спасибо, в новой версии ошибка с артикулами пропала.
--
Подскажите как сделать импорт из второго прайса но со страницы "Конфигуратор", не могу разобраться.
Используя тот лист который вы сделали придется часто менять настройки т.к. там с появлением новых товаров меняется структура а на странице "конфигуратор" структура не меняется.
Видео такое же если сделаете всё пойму.
Спасибо.
Ответить