грабинг только активных товаров ? КАК ?

Здесь хранятся старые темы.
Ответить
Vitkor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008 19:13

09 дек 2008 19:19

Простой пример:
Обновил прайсы в прайслистимпортере стало активных 5000 товаров из 25000
как мне в Контент креатре выделить эти 5000 товаров ???? и сграбить их ???? а не 25000 как это он делает (((
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

09 дек 2008 21:16

"Активные товары" имеется ввиду только товары которые доступны из прайсов поставщиков ?
Можно сделать экспорт товаров из программы E-Trade PriceList Importer, которые доступны на данный момент из прайс-листов поставщиков, для этого необходимо Загрузить все товары из прайс-листов, в "Экспорте" установить галочку "Выгружать только товары, которые есть в наличии у поставщиков", выбрать шаблон экспорта "Список товаров для которых нет описания из CC" и нажать кнопку "Выгрузить", создастся файл в формате XLS, его необходимо загрузить в программу E-Trade Content Creator.
Далее запускаем программу СС и заходим в "Настройка программы E-Trade Content Creator", отключаем галочку "Обновлять список товаров из БД E-Trade PriceList Importer при каждом запуске программы". Далее импортируем товар из файла в программу СС, заходим во вкладку "Список товара в учётной системе" и нажимаем кнопку "Загрузить каталог товаров", в появившемся окне устанавливаем галочку "Очистить перед импортом: список товаров в уч. системе". Настройки для импорта товаров прилагаются в виде скриншотов. После импорта этого файла в программе СС будет доступен товар который есть на данный момент в прайс-листах ваших поставщиков. При этом в программах должны быть указаны базы данных обоих программ, для обновления информации между ними.
Вложения
import_xls_cc2.gif
Настрока ячеек для импорта файла в формате XLS в программу E-Trade Content Creator
import_xls_cc2.gif (17.72 КБ) 4349 просмотров
import_xls_cc1.gif
Импорт списка товара для программы E-Trade Content Creator
import_xls_cc1.gif (14.96 КБ) 4349 просмотров
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Snip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2009 10:46

01 фев 2010 13:08

Чтоб не разводить лишних тем, напишу тут.
Подскажите пожалуйста: раньше производил грабинг и выкладывал только активные товары..но теперь нужно абсолютно все.
Мне просто поставить галочку в "Обновлять список товаров из БД E-Trade PriceList Importer при каждом запуске программы"?
и еще, если мне нужно заново экспортировать все описания и картинки товаров за последние 3 месяца..где-то какой-то фильтр есть?
Я что-то недопонял. :(
заранее спасибо))
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

04 фев 2010 20:19

При активации флажка "Обновлять список товаров из БД E-Trade PriceList Importer при каждом запуске программы", обновляется список товаров в СС из базы данных ПЛИ, для которых необходимо описание товаров.

если мне нужно заново экспортировать все описания и картинки товаров за последние 3 месяца..где-то какой-то фильтр есть?

Можно попробывать открыть всю базу знаний, для этого в навигационной панели открыть самую главную категорию, затем перейти во вкладку "Товары из учётной системы" и установить фильтр по дате, затем произвести экспорт данных, при нажатии на кнопку "Экспортировать" программа спросит выгружать с учётом фильтра или нет.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить