Помогите настроить прайс листы

Здесь хранятся старые темы.
Ответить

Помог ли Вам видео-урок по настройке прайслиста разобраться в программе?

 
Всего голосов: 0
sevol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010 13:18

13 янв 2010 13:35

Будет подшиваться много прайс листов для дальнейшей обработки вашей программой для поиска наличия , цены и др возможностей

price.png
price.png (60.44 КБ) 2589 просмотров


alcomax.png
alcomax.png (53.66 КБ) 2589 просмотров
Вложения
alcomax1.rar
(34.52 КБ) 237 скачиваний
price.rar
(199.38 КБ) 231 скачивание
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

14 янв 2010 11:34

Из приведенных Вами прайсов на обработку была взята одна категория для демонстрации: Холодильники.
Примечание данные прайс листы имеют горизонтальную структуру. То есть в строке с категорией заполнена цена, поэтому необходимо внести доп. настройку, что цена в категории Не равна 0. Это видно на видео.
Помните!!! что демо версия ограничена на импорт-программа обрабатывает только первые 300 строк из прайс листа.

Видео Урок 1

Видео Урок 2

На данном видео были созданы правила импорта, по которым товар из прайс-листа попадает в категории из учетной системы. Для категории SHARP умышленно создано правило импорта, чтобы показать что если программа не находит тех критериев которые ей заданы то она не импортирует товары. То есть. В нашем прайсе нет холодильников SHARP и под данное правило импорта не попал ни один товар, так как программа обрабатывает те категории из прайс листа которые мы ей задали: "Морозилка сверху", "Морозилка снизу", "Холодильники SIDE-BY-SIDE", но не находит производителя SHARP, который мы тоже сказали ей искать в данных категориях. Также на данном видео был показан процесс объединения колонки производитель с колонкой наименование, для получения привычного вида. Данный прайс лист был взят за основу в создание Учетной системы и был пакетно обработан(данные из прайс листа были перенесены в Учетную систему) Далее с этими данными будут сравниваться и сопоставляться товары от других поставщиков.

Видео Урок 3

На данном видео можем увидеть что некоторые товары были найдены и сопоставлены автоматически после импорта они выделены черным, товар который не сопоставлен подсвечен серым и имеет статус новый, то есть его необходимо либо вручную сопоставить с нужным товаром из учетной системы либо же если его там нет при пакетной обработки он будет добавлен в Учетную систему, на сопоставленные товары будет лишь обновляться цена. Сопоставление необходимо, чтобы один и тот же товар не попадал дважды от разных поставщиков. Перед пакетной обработкой необходимо выбирать всех поставщиков и открывать их все позиции. В этот момент программа ищет одинаковый товар от всех поставщиков и помечает его цветом, чтобы не попадали дубли в учетную систему. После открытия товаров у нас будет список новых товаров, их может не быть в Учетной системе, а может они не сопоставились в автоматическом режиме. Необходимо проверить на сопоставление товар в ручном режиме через систему "интеллектуального сопоставления УМКА", которая анализирует вероятность совпавших слов и букв в отдельности между товарами из прайс листа(СТИПП) и товарами из учетной системы(СТУС).Мы видим что у нас есть товары одинаковые, которые есть у нас в Учетной системе но не сопоставились в автоматическом режиме по причине различия в наименование, точнее говоря различие в двух буквах "RU":
BOSCH KGS 36 V25 товар в прайс листе
BOSCH KGS 36V25 RU товар в Учетной системе.
Именно из-за различия в наименование товар не был сопоставлен в автоматическом режиме.
После того как все необходимые товары сопоставлены и остались только те, которых нет в СТУС необходимо обновить данные в нашей УС, это делается путем пакетной обработки. При пакетной обработке берется минимальная цена от всех поставщиков на товары, при условии что товары сопоставлены между собой.

Видео Урок 4
На данном видео был показан процесс экспорта в прайс листы. Также возможен экспорт в другие форматы, такие как .csv .xml (yml - YandexMarket)


-лист для клиентов 14.01.2010VER1.zip
(26.08 КБ) 237 скачиваний

-лист для клиентов 14.01.2010VER2.zip
(27.27 КБ) 237 скачиваний


При возникновении вопросов или проблем, обращайтесь в техническую поддержку.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить