Доведение механизма импорта до ума

Здесь хранятся старые темы.
Ответить
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

22 дек 2009 15:30

Механизм импорта на данный момент довольно забавный, я бы хотел видеть следующие изменения:

Лог импорта
Все эти выпадающие окошки при импорте совершенно не нужны, гораздо лучше было бы видеть все ошибки и предупреждения уже после импорта, во время импорта всё-равно уже ничего не сделаешь, а так после импорта в спокойной обстановке можно по итоговому логу посмотреть что произошло и поправить ошибки.

Проверка изменения файла
Программа не заботится о времени, пользователя. Если я жму импорт это не значит что я хочу импорта из всех 100 прайсов, которые у меня настроены. Если произошли какие-то изменения только в 50 прайсах, то именно их я и хочу проимпортировать, не нужно мне тратить в 2 раза (в лучшем случае) больше времени на импорт.

Разработчикам лучше знать, конечно, какие условия могут влиять на импорт, но мне видится так, нужно проверять, что со времени последнего импорта:
  • Поменялся ли сам файл прайс-листа (можно проверять или по времени, или, что будет лучше, по контрольной сумме файла);
  • Поменлись ли настройки импорта в программе (например, не правильно была указана какая-то колонка);
  • Поменялись ли правила импорта в программе.

Вышеперечисленные изменения могли бы существенно повысить комфорт пользования программой, всегда приятно обращаться с умным механизмом. :roll:
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

22 дек 2009 17:52

Огромное спасибо за ваши пожелания, они обязательно будут реализованы нами.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

23 дек 2009 11:06

А будет публичная бета новой платформы, перед релизом? Или такой подход к разработке не практикуется?
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

23 дек 2009 15:22

Бета версии не будет.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
RadLast
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009 19:01

19 янв 2010 14:52

Aleksey писал(а):Программа не заботится о времени, пользователя. Если я жму импорт это не значит что я хочу импорта из всех 100 прайсов, которые у меня настроены. Если произошли какие-то изменения только в 50 прайсах, то именно их я и хочу проимпортировать, не нужно мне тратить в 2 раза (в лучшем случае) больше времени на импорт.

А курс валют вы никогда не обновляете? Или у вас все входящие и исходящие прайсы в одной валюте? Даже если все прайсы в одной валюте, в любой момент поставщики могут прислать прайсы в другой валюте и тогда все равно придется импортировать все прайсы.
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

20 янв 2010 09:41

RadLast писал(а):
Aleksey писал(а):Программа не заботится о времени, пользователя. Если я жму импорт это не значит что я хочу импорта из всех 100 прайсов, которые у меня настроены. Если произошли какие-то изменения только в 50 прайсах, то именно их я и хочу проимпортировать, не нужно мне тратить в 2 раза (в лучшем случае) больше времени на импорт.

А курс валют вы никогда не обновляете? Или у вас все входящие и исходящие прайсы в одной валюте? Даже если все прайсы в одной валюте, в любой момент поставщики могут прислать прайсы в другой валюте и тогда все равно придется импортировать все прайсы.

Кажется я вас понял. Нет, в силу определенных обстоятельств мне наоборот нужно делать импорт в той валюте, которая указана в прайсе. Кроме того, я считаю, что, предлагаемое мной улучшение, не помешает пересчету курса, при пакетной обработке это вполне успешно происходит, насколько я помню.
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

20 янв 2010 11:29

Но курсы Валют обновляются вручную в справочнике валют.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

20 янв 2010 16:46

Совершенно верно, в этом алгоритме что-то не так?
  1. Происходит импорт прайсов (не изменившиеся пропускаются);
  2. Прайсы открываются;
  3. Происходит пакетная обработка, во время которой в УС кому нужно происходит конвертация в единую валюту.
C уважением, Алексей.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

20 янв 2010 17:24

Перерасчет в основную валюту происходит после импорта прайс-листа.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Aleksey
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:40

20 янв 2010 17:35

Хорошо, значит для тех что пропускаются пересчет будет выполнен быстрее, если из них уже информация сохранена. :)
C уважением, Алексей.
Ответить