Помогите настроить прайс-лист

Здесь хранятся старые темы.
Ответить
STIM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 15:41

17 ноя 2009 16:12

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с Вашей программой, так как актуального описания по работе с данной программой у Вас нет. Изучив описание и возможности программы, полагаю, что она может справится с нашими задачи, только пока непонятно как на практике. Как и у всех у нас есть каталог товаров с рекомендовано розничными ценами, а также есть множество поставщиков с совершенно различными прайс-листами. Поэтому основной задачей является автоматизация процессов связанных с обработкой и предоставлением полученных данных на основании заданных критериев. В приложение архив с сокращенным каталогом товаров и двумя прайс-листами от поставщиков. Жду ответа, заранее спасибо.
Вложения
files.rar
(130.19 КБ) 280 скачиваний
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

18 ноя 2009 09:43

Каталог товара необходимо загрузить в программу через импорт, но если у Вас есть действующий сайт то необходимо получить список категорий и товаров с этого сайта. Это делается через Внешний модуль импорта/экспорта данных или же путем получения файла csv в определенной структуре

После импорта сформировались категории и подкатегрии в такой иерархии, на основание высланного Вами файла.
1.png
1.png (74.72 КБ) 2691 просмотр


Есть категории которые называются просто в виде производителя товара и серии. Но какая это категория не ясно, то ли это Серверы, то ли это Кабели...
Также в прикрепленном Вами файле Distributor-2 также нет никакого указания, на то, какой категории принадлежит тот или иной товар.
В прайс-листе Dictributor-1 есть необходимые категории, которые и должны быть в Учетной системе, для идентификации того или иного товары и группы товара из прайс-листов поставщиков.

Необходимые действия:
Сообщить если у Вас интернет магазин, в котором есть уже созданные категории и товары, какой используется в нем движок. Если он есть в списке для которых есть Внешний модуль импорта/экспорта данных, то мы его Вам вышлем и необходимо будет получить этот список товаров и категорий и загрузить в программу. Если же нет его в перечисленном списке, тогда необходимо получить csv файл в определенной структуре и также выслать нам, для дальнейшего импорта в программу. Так же есть возможность загрузки каталога товаров и категорий из файла для Яндекс каталога (.xml). Если нет никакой из перечисленных возможностей, тогда возможна настройка импорта на основании вашего общего прайса, но повторно его загружать в учётную систему программы обработки прайсов нельзя, т.к. собьются уникальные коды товаров и категорий, т.е. переносить остатки можно только один раз.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить